Комнатные растения

А я просто хочу похвастать - я добилась цветения каланхоэ! Нравится вам?

Ирина Жекова
Обалденно! Обожаю каланхоэ!
Валюшка Пенкина
Лучший ответ
Ирина Жекова Большое спасибо, очень приятно)))
Замечательное цветение!! ! А вот у моей мамы он никак не хочет цвести. У вас очень красиво!!!
Ирина Жекова я написала как добилась в предыдущих комментариях) спасибо)
Ирина Андронова Секрет прост - не включать в той комнате, где они стоят свет с октября по декабрь. Т.е. сократить световой день....вы же и сами в курсе?
А у меня неожиданно зацвела пеперомия смарагд. Ничего красивого, но приятно!
Ирина Жекова Конечно приятно! У меня сейчас цветут три фиалки, аихризон, декабрист, каланхоэ, бегония вечноцветущая. Хотя моя страсть - суккуленты.
У меня Каланхоэ каждый год цветет, люблю я их.... уже около 15 расцветок собрала.... не помню... зацветут - посчитаю!
Эля Ахметшина
Ирина Жекова у вас красивые.но мои соцветия пышнее
каланхоэ очень много сортов. вот некоторых добиться цветения очень сложно, например. К. ромбопилоза

А кал. Блоссфельда легко цветёт.
Ирина Жекова ну во-первых, повторного цветения добиться не так уж и легко, а мое цветет в третий раз. И еще одно--- моей дочери подарили красный, она принесла его мне, он так удачно у меня прижился, а потом зимой я посадила красный и этот оранжевый кустики вместе, в один горшок, в целях экономии места и света,так оранжевый подавил и выжил красного! и красный погиб, хотя побеги были сильнее!
Фтка классненькая, но лучше бы секретиком из первых рук поделились... Поздравляю с успехом!
Ирина Жекова я все рассказала - читайте в комментариях)
Цветения надо добиваться? У меня цветет постоянно, ярко красные цветы. У вашего цвет красивее
Ирина Жекова надо добиваться - я рассказала в предыдущих комментах
Фото немного неудачное, против света, поэтому вашу красоту невозможно оценить в полном объёме, но всё же видно, что получилось красивое цветение. Мне нравится результат вашего труда и неплохо будет, если вы поделитесь секретом такого успеха.
Юлечка ***
Ирина Жекова Вы правы, оно гораздо красивее. А секрет - укоренила веточки, а дальше все по книжке- два месяца на слабом коротком световом дне, а после выставила на восточное окно и подкормила жидким удобрением для цветущих.
даже не знала, что оно цвести умеет )))
Ирина Жекова в магазинах продаются разные расцветки. Но потом они отцветают. Повторного цветения добиться сложно. И в реале цветки моего растения огненно-оранжевые и плотные-плотные!
Нравится: ) Как такое Вам удалось?
Ирина Жекова два месяца держала в слабоосвещенном месте - свет включала для него вечером часа на три, а потом выставила на восточное окно. Шикарно цветет! Подкармливаю жидким удобрением для цветущих.
да
Классно! А я разделила растениеЖ одно у себя в кабинете оставила (оно загнулось) , другое отдала дочери в школу. Дети назвали его Вассисуалием. Вот видели бы вы, как оно цвело!!!!
Н Маматова
Ирина Жекова это тоже цвело изначально, но чтобы добиться повторного цветения - это я вам скажу МОРОКА!
Вы молодец! А у меня ярко-красный цвел, очень красиво!
Юлия Рррр
Ирина Жекова Спасибо! Расцветок много, дочери подарили красный, она принесла его мне, он так удачно у меня прижился, а потом зимой я посадила красный и этот оранжевый кустики вместе, в один горшок, в целях экономии места и света,так оранжевый подавил и выжил красного! и красный погиб, хотя побеги были сильнее!
Так это не такая и редкость!
Ирина Жекова обязательно найдется такой человечишко, что куснет и радуется! Я что - сказала,что это редкость??? Попробуйте вы добиться повторного цветения, а у меня оно цветет в третий раз!А у человека, который отщипнул мне отросточек, отцвел, долго стоял просто зелененький, а потом приказал долго жить! Теперь я дам отросточек.
Поздровляю Елена! Я даже не знала, что каланхоэ цветет :D
Эльза Холод Не цветут: Папоротники, Плауны, Мхи. Лишайники. Споровые растения.
Всё остальное, что на Земле растёт, относится к ЦВЕТКОВЫМ растениям. :))
Ирина Жекова Спасибо, Алена! Таких каланхоэ много в продаже , они различных расцветок. Когда мне отщипнула кусочек веточки моя знакомая(ей его подарили), я даже не знала какого он цвета).
Вы - молодец :)
честно говоря, понятия не имею, что за растение, хотелось бы фото увидеть)
Marina Gulinina
Ирина Жекова а я поставила фото)
Marina Gulinina извиняюсь,фото сразу не загрузило

по-моему довольно таки не плохо,если вы об этом написали,значит это определённо стоит усилий,могу посоветовать довести до цветения кактус....шикарное зрелище)
а где фотка то? чё нравится то?
Ирина Жекова ну выставила же!!!