Комнатные растения

Пропадает орхидея. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ее ее спасти?

Lusia Kelly
Состояние плачевное. Корни сгнили. Если есть живые корни, то можно попытаться спасти. Обрезайте все гнилое, дня три подсушите, а потом посадите в новый грунт.
Вы бы хоть фото выложили.. . А без фото и подробного описания - в раздел Магия и гадания.
Попробуйте сделать так : выньте её из горшка, промойте и просушите корни. После просушки Вы поймете где корни живые, а где уже ни на что не годные. То что негодное удалите нежалеючи. Пусть даже у вас останется одна кочерыжка, не страшно. И вот то, что у Вас осталось необходимо расположить так, чтобы это все было над водой, но её не касалось. Иными словами - необходимо создать влажность вокруг. У меня случилась такая же история. 1 февраля я приобрела фаленопсис. Оказалось, что корни у него были уже загублены в магазине. Дома началось увядание и гниение. Через две недели после покупки я удалила все гнилые корни начала реанимацию своей растюхи. Пока стоит. Каждый день я погружаю, то что от неё осталось в теплую воду с добавлением меда на полчаса-час. Затем достаю, просушиваю салфеткой серединку и между листочками, и опять помещаю в теплое светлое место, над водой. Муторно всё это, но я уперлась. Уж очень красивой расцветки были цветочки, когда я её покупала. Вот так мы с ней и воюем, а она, неблагодарная, молчит и "не мычит и не телится".
да никак уже мне кажется. Все сгнило.
Таня Кириленко
Можно. Срежьте увядшие листья. Пересадите в спец. грунт для Орхидей
Марина Гуляева
Я бы на вашем месте в тепличку не стала ставить, так как вы еще не знаете у вас больна она или нет. Пролейте фунгицидом обязательно и только потом в тепличку. А еще лучше сюда зайдите там вам уж точно подскажут как правильно ее спасти http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5406.0.html
одна и та же проблема в воспросах про фаленопсис, вашу орху можно спасти. Не поленитесь поискать в ответах майл ру вопросы про орхидеи. Каждую неделю спрашивают.