Комнатные растения

Цикламен из семян

Пытаюсь вырастить эти прекрасные цветы из семян. Уже появились по одному листочку и всё! Стали на месте, дальше не растут, если только удлинняется ножна у листа. Что делать, чтобы начали появляться следующие листочки? Или это нормально, что долгое время они в одной поре?
По своему опыту могу сказать что как только начинает завязываться клубень, освободите его как минимум на половину от земли. И поливать необходимо почти каждый день капельным путем, чтоб вода не попала в ту часть от куда растут листочки. У меня из 10 семян вырасло только 2.Но растут они очень долго. Они любят внимание, но не заливайте их. Взрослый цветок я иногда сбрызгиваю из распылителя, но так, чтоб вода не попадала в розетку от куда растут листья. А на лето они засыпают. Но молодняк сохранить летом очень тяжело (сама еще не сталкивалась, много пишут об этом). Но я думаю, что цикламен нужно будет прятать в прохладное место. Так что дерзайте и у вас все получится.)) )
Вот очень полезная информация.
Ладушка Складушка
Ладушка Складушка
236
Лучший ответ
вообще когда то я где то читал что это нормально что он в это время набирает клубень, но могу и ошибаться.
***umut*** ###93###
***umut*** ###93###
24 224
Я сеяла еще до Нового года: только на 1 растении - появился третий лист, остальные с 2 листочками. В фазе первого листочка они наращивают корень. Больше можно прочитать здесь:
Цикламены из семян
я пыталась, погибал после нескольких истьев, а летом ему особенно жарко и не знаешь как помочь.
Цикламены очень прихотливые цветы. Даже взрослые растения, что уж говорить о маленьких. Следите внимательно, чтобы не пересыхали. Изначально они растут очень медленно. Удачи.
Gulnara ****
Gulnara ****
2 888