Комнатные растения

что это за растение? красные цветочки?

Русселия
Руссе́лия хвощеви́дная (лат. Russelia equisetiformis)
Русселия (лат. Russelia) — род растений семейства Подорожниковые (Plantaginaceae), в него входит примерно 45 видов [1] вечнозелёных или листопадных кустарников и полукустарников.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русселия
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/112808/
Жангала Центрсэс
Лучший ответ
Русселия и клеродендрум филиппинский
Соглашусь с Катариной. Красненькие цветочки Руссе́лия хвощеви́дная (лат. Russelia equisetiformis)

А ниже: Волькамерия душистая (Volkameria fragrans Vent.), она же Клеродендрум (клеродендрон) душистый, филиппинский, китайский (Clerodendrum fragrans, philippinum, chinense) (семейство Вербеновые)

Этот вид - один из немногих клеродендрумов, цветы которого имеют достаточно сильный приятный аромат, напоминающий запах жасмина, усиливающийся в вечерне-ночные часы. Розовато-белые соцветия 2-3-сантиметровых "розочек" очень красиво смотрятся на фоне бархатистых, широких темно-зеленых листьев. Размер соцветий - до 20 см. При хорошей подкормке и освещении диаметр листьев (округлой формы) также достигает 20-25 см. Растение предпочитает фильтрованный свет, и палящие полуденные лучи приводят к резкому увяданию листвы и пониканию стеблей. Требует регулярного полива, недостаток влаги также способствует пониканию. В целом неприхотлив, растет быстро и не доставляет проблем с болячками или вредителями. Очень быстро и легко размножается отводками: в течение 1-2 месяцев вокруг основного стебля образуются многочисленные растения-"детки", которые легко отсадить. Цветет периодически, несколько раз в течение весенне-летнего периода. Желательна периодическая прищипка верхушек стеблей, иначе ветви вытягиваются длинными и неустойчивыми. Подрезку лучше выполнять после окончания цветения, что способствует формированию объемного куста. При высаживании в грунт может заполонять большие пространства.
http://toptropicals.com/catalog/uid/clerodendrum_philippinum.htm