Комнатные растения
почему фиалка не цветет уже 6 месяцев???!
Много поливаете. Фиалки цветут только когда их в горшке много, им тесно и сухо. Если много удобрений, особенно азотных, то цветут неохотно. У них инстинкт - если влажно, они размножаются черенкованием, если просторно- то "жиреют" , а вот если плохо - значит нужно размножаться семенами (т. е. цвести) . Но самое главное - хорошее освещение. Даже зимой на южной стороне цветут с удовольствием.
мои тоже не цветут сейчас, в декабре 1 только цвела
переждать зиму надо пока ничего не делать мне сказали
Зима ведь. Они чуют. Придёт весна - зацветёт.
Фиалка обычно цвете два раза в год, так что, подождите и вносие жидкое удобрение каждую неделю. У меня сейчас все цветут, а потом-летом! Здорово! И поливайте в поддон горячей водой!

Находится в периоде покоя или разжирела очень, на сухой паёк её))))
весной пересадите и через 2 месяца после пересадки начинайте подкармливать;
а сейчас у нее зимний отдых;
зимой я свои досвечиваю и не удобряю, весной пересаживаю и цветут до зимы; последнее цветение закончилось в ноябре
а сейчас у нее зимний отдых;
Может ей бедолаге витаминов не хватает!
ОТРЫВАЙТЕ или ОТРЕЗАЙТЕ нижние листики, тогда зацветет ПРОВЕРЕНО!.
смотря какой возраст вашей фиалки если ей всего 6 месяцев то все нормально так как детки начинают цвести около 9 мес и то не факт, а если она у вас в возрасте по попробуйте ее пересадить если большая крона то пообламуйте нижние листочки а то у нее все силы идут на листья, переставте на другое окно подкармите удобрениями и думаю она зацветет
Не знала, что фиалки любят тесноту, всегда старалась пересаживать.
Вот оказывается почему они редко цветут!
Зима однако.
Фиалки любят тесный горшок. Когда им свободно- не цветут.