Комнатные растения

Купила сегодня драцену сандериана лаки бамбо. Посажено растение в грунт, состоящий из черных камушков. Подскажите, пожал

Посажено растение в грунт, состоящий из черных камушков. Подскажите, пожалуйста, что это за грунт нужно ли его со временем менять И как вообще ухаживать за растением и поддерживать его форму?
бамбук не прихотлив:) ) растет в чем угодно... главное на солнце его не ставьте и держите во влаге.... у меня к примеру сначала он просто рос в вазе с водой, потом рос 4 месяца в гидрогеле (мне надоело его содержать в этом "желе",т. к. его приходилось промывать и заменять) , а сейчас растет в грунте для драцен - и прекрасно себя чувствует уже пол года ...был ростиком 60 см, сейчас уже 80 см и продолжает ветвиться и расти, думаю это одно из растений, которое растет как угодно, в чем угодно:)
Наталья Терехина
Лучший ответ
Драцену Сандериана можно выращивать в воде, но при таких условиях ей может не хватать части необходимых ей минералов, из-за этого ее листья со временем могут приобрести желтоватый оттенок, чтобы этого избежать, нужно добавлять в воду минеральные удобрения, прикормки для драцен.
Для посадки Драцены Сандериана в грунт необходимо создать условия, обеспечивающие хороший дренаж жидкости. Поэтому нижняя часть грунта должна включать круглые или овальные камни, также можно использовать специальные декоративные камни, либо крупнозернистый песок. В качестве поверхностной части грунта можно использовать обычную землю для цветов, также можно добавить торф и гранулат. Самый простой вариант грунта для "Лаки Бамбук" - смесь обычного грунта для комнатных растений с песком в отношении 50 на 50 процентов.
Олеся Герман
Я бы пока ничего не стала менять, 2-3 недели однозначно, и дальше бы тоже особо не трогала, с поливом аккуратно. Больше опрыскивание. Красивый, мне нравится. Вы хотите сказать вместо грунта, черные камушки? На фото видно как грунт.
Аля Бурляева