Комнатные растения
Вянет гибискус. Что делать?
месяц назад пересадила Гибискус, чувствовал себя хорошо даже зацвел. Недавно выбил еще бутоны и начал вять. Помогите спасти.
Засушен либо перелит. Возможно также, что заглублена корневая шейка.
Тёплый душ ему (только по листьям и стеблям! ) в любом случае показан, как и рыхление почвы на 2 см в глубину и ночь в ванной комнате при повышенной влажности.
Лишнюю почву, естественно, снять.
Тогда может выжить.
Удачи.
Лишнюю почву, естественно, снять.
Тогда может выжить.
Удачи.
ослабленные растения не подкармливают.. . может залили ?
Выглядит предсмертно и как залитое растение. А что за белый налёт на поддоне краях горшка и листьях?
Скорее всего, вы его залили или он пережил несколько очень жарких или очень холодных дней и ночей на балконе или под открытым окном. Гибискус не выносит понижения температур ниже 10 градусов, открытого солнца и сквозняков. Жизнеспособных веточек нет, ни одна не годится для укоренения. К большому сожалению, ваш гибискус погиб.
Судя по листьям ветку отломили и сунули в горшок.
Сделайте подкормку!
Когда пересаживают ни в коем случае не дают цвести, он должен прижиться! А вообще пересадку делают весной, никак не летом...
Скорее всего залили. У меня была такая же история. Я свой гибискус так и не смогла спасти. Лучше возьмите от него веточку, пока она ещё жизнеспособна.
Может быть в земле дождевые черви и они подъедают корни. А вообще-то попробуйте отломить хорошую живую веточку, поставьте в воду, гибискус быстро дает корни и посадите в другую землю.