Комнатные растения

Как называется этот цветок и можно ли вырастить его из семян?

У меня пять штучек растут из семян как раз.
Валя Энс
Лучший ответ
Адениум. Говорят можно, я не пробовала
Адениум. Можно, конечно. Сейчас это очень модное и дорогое растение. Заниматься их выращиванием, формированием корневой системы очень интересно. Семена заказывала. Взошли не все, но из тех что проросли, ни один не пропал. Правда пока не цвели. Вот они.

Ксения !
адениумы очень светолюбивы, но вырастить их из семян элементарно. Я делала так: семена без замачивания горизонтально положила на грунт для кактусов, и слегка присыпала сверху, только чтобы покрылось семечко. Полив конечно очень аккуратно, сначала полила, чтобы земля полностью стала влажной, а потом по капельке после полного просыхания грунта. Сверху накрыть пакетом или пленкой, на 5-6-10 день уже вылезут растюшки и пленку сняла. Полив как для кактуса и обязательно хороший дренаж.
Это Адениум. Его выращивают из семян. Красивые растения с каудексом получаются именно при семенном размножении.
Фото от 30.06.2013
Это адениум, легче и лучше всего он размножается семенами. Очень увлекательное занятие-наблюдать за тем, как они прорастают. Но вообще-то наберитесь терпения, т. к. после того, как прорастут, они довольно медленно развиваются.
Красивый очень! Незнаю можно или нет, я конечно не знаток по таким растениям, но по виду его кажется из луковицы выращивают, лучше купи в магазине, я вот купила семена " Цикламена" , за 148 рублей, еще года 2 назад, до сих пор не пророс, подстава наверное!