Комнатные растения

Всё растения залегли в спячку. А кто, из Ваших, бодрствует? Ох.... даже руки не куда приложить))))

Не спит у меня еще растительность.... Активно цветут и растят бутоны Гуэрнии и Орбея, Доцветают Гимнокалициумы, совсем маленькие бутончики еще у Эхиднопсиса, Саркокаулон цветет, Эхиверии в бутонах. Цветет и радует Гибискус Купера. Весь в бутонах Титанопсис
В общем, никто не спит.... пока
Светлана Кривец
Лучший ответ
Только гранат осыпаться вздумал. А все остальное растет, ну и как обычно вечноцветущие цветут- фиалки, хойя, герань. К ним ещё цитрон неугомонный примкнул. Целый год цветет не переставая, но ни одного плодика не завязал (((
Ксана Юркевич
Да вроде, подавляющее большинство активно растёт, часть даже цвести собирается. Клеродендрумы - Уоллича, угандийский, например.
Приветик!)) )
мои никто пока не спит!
пассифлоры стричь рано, гранаты, олива и фэйхоа еще на балконе, пеларгонии - тоже (цветут вовсю) , спатифиллум цветет, муррайя цветет, у цитрусов очередная волна роста; свежие укореняшки (карисса, евгения и сицилийский королек) только первые молодые побеги выпускают; опять же - каланхоэ пара сортовых аж из Киева недавно ко мне приехали - освоились, пошли в рост; циперус, алексия и т. д. - вообще "не спящие"
...и семян адешек, каудесных пеларгошек, лептоспермума и еще кое-чего мы заказали - бум сеять! =)))
Елена Кискина
Валентина Подседова Привет, привет!!! Как кстати упомянула кариссу...
Спросить хочу....У меня она прямой палочкой торчит и снизу маленький отросточек (хилый совсем). Кстати, ростом довольно высокинькая.
Так вот, её нужно обрезать? Когда лучше это сделать? Хочу, чтобы она пышнее, что ли, была.
Совсем не владею инфой.
фикусы растут, шефлера растет, все остальные уже спят
Нюта Мартынюк
гибискусы цветут вовсю, мурайя набрала бутоны. фиалка тожекассандра цветётлантана
У меня вовсю цветут олеандры, бугенвиллея, мирт, пеларгонии, бегония вечноцветущая, гелиотроп, кроссандры. Гардения и мальвавискус в бутонах. На улице холодно и дождь, а они радуют...
Валентина Подседова А уж пеларгонии то где столько солнечных лучей то взяли?
Александра Голованова А можно про гелиотроп - вы его семенами сажали - как быстро он вырос и зацвел? - у меня не растет совсем - даже тот что отвезли на дачу - мелочь - а очень хочется
Лаймы весну-лето прогуляли, теперь опомнились...
У меня орхидея наяривает, все притихли а она одна шурует
Цикламены /им нет еще года/ вроде собираются цвести, сенполии, пеларгонии - цветут. На балконе цвели вьюнки и портулак.
Anel Zhaparhanova
Anel Zhaparhanova Еще забыла, два маленьких клубня цикламена ушли на покой в сильную жару. Один видно, что просыпается, сверху появились новые листики. А один - никак не разбужу, верхушка сильно подсохла.Боюсь, что при включенном отоплении и жаре он так и не выйдет из спячки.
У меня сансевьера. Не делаю для нее период покоя-не куда ставить
У меня что-то никто пока не засыпает :) все растет и цветет.
Моя фуксия цветёт и бегония-тигр растет во всю
Валентина Подседова Да, кстати, тигр радует...я совсем про неё забыла)))
Практически никто ещё не отдыхает. Цветут фиалки, цикламен, каланхое, глоксиния, гибискус собирается. Некоторые нецветущие еще растут.