Комнатные растения

Как правильно ухаживать за коланхоэ(купленное в магазине) при повышееной влажности в комнате

Повышенная влажность в комнате для каланхоэ допустима. Главное - не переувлажнить почву. Неправильный уход, который сопровождается переувлажнением, чреват появлением мучнистой росы и серой плесени. Могут напасть тля или войлочники. .
Каланхое суккулент. Это значит, что оно способно аккумулировать влагу в самом себе. Но это вовсе не значит, что оно не нуждается в регулярном поливе. Поливать надо! А летом даже обильно, если растение получает много солнца и земля быстро пересыхает. В более затененных и прохладных местах, режим полива лучше сократить до умеренного (примерно через день-два после просыхания почвы). Зимой поливают еще реже, но совсем исключать полив в этот период не следует. Режим полива зависит от размера и состояния растения, но в основном от температуры, при которой оно содержится в тот или иной период. Главное же, что следует помнить – некоторую пересушку каланхоэ перенесет довольно легко, а вот переувлажнение может его погубить.
Ольга Гаевская
Лучший ответ
Каланхое не привередливое растение, и оно может некоторое время нормально чувствовать себя, если вы его забыли полить. Я свои 1 раз в неделю летом поливаю и 1 раз в две недели зимой и ничего, растут, а у Вас тем более влажность высокая, значит грунт долго просыхает.
Очень непривередливое растение. Полив - 2 раза в неделю. Подкормка -1 раз в год (универсальная, для комнатных растений, продаётся в цветочном магазине).