Какие-то они "грустненькие". Сегодня опрыскивала эпином.
Говорят, что растения накачаны гормонами. А что это за гормоны? А то у моих роз похоже абстинентный синдром. Вот как с ним справиться?
Комнатные растения
Как помочь комнатной розе? Купила три недели назад. Через две недели сделала перевалку. Поливаю аккуратно.
Да они все сейчас грустненькие, не время веселиться, спать хотят. Если даже облетит совсем, то не страшно, они потом обрастают, только зимовка им нужна прохладная и на светлом окне с редким поливом. . Если есть бутоны - я бы оборвала.
скорее всего идет речь о горшечной розе, т. к. между растениеводами принято Гибискус звать*комнатной розой*.Она не любит полива холодной и не кипяченой водой (не переносит холода и извести, так же это относится к потокам холодного воздуха) +надо всегда осматривать на наличие вредителей (часто селится паутинный клещ). Опрыскивание не любит (листва желтеет, а бутоны усыхают не раскрытыми). поливать умеренно 2 раза в неделю, лучше всего в поддон, почва сама вберет в себя воды сколько необходимо (так можно избежать залива) Пересаживать аккуратно, не тревожа корней (они очень чувствительны) .Удобрения вносить с марта по сентябрь 1 раз в 15 дней, если пересадите то первую подкормку сделать через 4 месяца (если сразу-то можно корни сжечь)
мои розочки любили душ. Сейчас холодно, весной повеселеют.
Следите, чтобы клещей не было, они часты.
Следите, чтобы клещей не было, они часты.
роза-не комнатное растение, но есть не листопадные сорта, например бенгальская роза, которые при должном уходе возможно держать дома, фото бы видеть, чтоб подсказать чем ей помочь, "грустненькие"-это не диагноз) а вот вам еще помощь по миниатюрным розам
Похожие вопросы
- купил 2 недели назад комнатную розу девушке. она за ней ухаживает- пересадила, поливает. но роза увядает.
- купила 2 недели назад розу, всё было хорошо,а сейчас вдруг вянут нераспустившиеся до конца бутоны( помогите
- Купила розу в магните неделю назад, сначало она цвела, была красивая, а сейчас чтото произошло (смотрите внутри)
- как пересадить комнатную розу, купленную неделю назад в магазине, что то она у меня повяла
- Помогите!!! Комнатные розы жрет паутинный клещ!
- помогите, комнатная роза погибает, сохнут и отпадают листья и все более покрываются какой-то паутиной!
- купила дифнебахию неделю назад,начали желтеть листья,что делать.я очень расстроена!!!
- У папоротника (нефролеписа) сильно сохнут листья. Опрыскиваю дважды в день. Купила меньше недели назад,совсем малыш еще
- купила цикламен неделю назад, листья начали желтеть, что делать ?
- Уважаемые владельцы комнатных роз! Помогите разобраться в чем проблема! ( фото розы прилагается)
А фото я просто не умею делать(((.