Комнатные растения
Комнатные растения болеют, чернеют и высыхают края листьев. Посоветуйте чего не хватает.
У меня со спатифиллумом такое же, хотя он у меня уже взросленький. Я тоже думаю, что от перелива, хоть и поливаю редко и мало. Грунт тяжеловатый, зимой корни не успевают всосать всё, что нам для них не жалко. И ещё я взяла для себя за правило - не покупать ничего осенью, тем более - никогда не пересаживать сразу, в крайнем случае - перевалить без подкормок.
Кристина Наследникова
спасибо
из-за сухого воздуха в квартире и жары
Кристина Наследникова
На балкон выставила, прочитала, что их температурный режим - 10-15.
Вы после пересадки удобрения сразу внесли? так тогда корни сожгли. Удобрения после пересадки можно внести только через 5 месяцев. И еще карантин и профилактическую обработку от вредителей никто не отменял.
Кристина Наследникова
Удобрения вообще никакие не вносила, только пересадила сразу по совету продавцов. Вредителей нет.
Если речь идет о растениях, купленных в больших магазинах, то это обычная реакция. какой бы цвет я не купила в ОБИ или Ашане- всегда болеют, а то и гибнут. Возможно, они приучены к другим условиям и грунту. Должны переболеть и возродиться. Да и сезон сейчас не самый удачный для цветов... Зима, увы...
Ультрафиолета, видимо. Или доброго отношения. Прямые СОЛНЕЧНЫЕ лучи - основной фактор. Миролюбивая обстановка - фактор номер 2. Ну и поливать хлорной водой вредно - эт мы пить привыкли, им - вредно.
Кристина Наследникова
Я спрашивала про микроэлементы. Про солнце и воду мне со школьного курса всё известно. У меня всегда всё приживалось, что должно было загнуться, а сейчас муж при переезде в новую квартиру купил магазинные растения и, несмотря на то, что они и пересажены, и политы, и температурный режим соблюдён на балконе всё-равно гибнут.
прочитайте ниже статью об уходе за цветами
Кристина Наследникова
спасибо
черные сухие края обычно от перелива. попробуйте поливать чуточку меньше, лучше лишний раз опрыскайте
Кристина Наследникова
спасибо
Нету обычного человеческого тепла. Видимо они видят как сохнут хозяева сей квартиры и потому такая реакция на сложном хим.. . уровне. Это нормально для ненормальной обстановки в доме.
Кристина Наследникова
Мне даже любопытно посмотреть было бы на человека которому ты про Ивана, а он - про болвана. Я Вам про цветы, а Вы, не видя в глаза меня, про обстановку в доме.. . Дай Бог каждому иметь такую атмосферу дома, какая у меня!