Комнатные растения

РАСТЕНИЕ ВЫСОХЛО, ЗАБЫЛИ ПОЛИТЬ. КАК ПОМОЧЬ И ВОССТАНОВИТЬ ЕГО? КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО РАСТЕНИЕ?

@O
@ziza))) Osp@nova
Паслён, его уже не спасти. Из ягод достаньте семена и посадите, они отлично всходят.
Наталья Ким
Лучший ответ
Ягодки соберите, старое растение если погибло совсем, вытащите из горшка и выбросьте, семена из ягодок посейте. Сейчас как раз день стал прибавляться, можно сейчас посеять, к середине февраля взойдут, к весне уже подрастут. А можно и ближе к весне посеять. Поливайте умеренно, но и не забывайте о поливе. Подрастут - потом рассадите. За лето вырастут новые растения, и новый урожай соберете.
Что бы восстановить надо купить новое.
а фото ЖИВОГО растения нет? может, попробовать посадить плодик? я так мурайку садила, гранатик.. покажите хоть плод изнутри)
Можно попробовать ветки срезать. Возможно от пеньков пойдут расти новые растки
Оно погибло. Ему уже не помочь (((
А если поливать? Может какой корешок и даст новый побег?
Алена Жижина
Паслён «коралловый куст» , «кубинская вишня» . Соберите семена как у перца. И высадите в тепличку для прорастания.
Эта растюха уже погибла. Но хоть это растение и "относится" к многолетнем, но просодержать его в декоративном виде больше года, очень трудоемкая задача.

Летом кустик будет вас радовать и плодами и листочками и цветочками, а зимой только постоянно напрягать тем же видом и привередством. Поэтому самое оптимальное, если все же очень хотите его выращивать ассоциировать его с однолетним растением с весны до осени. Содержать лучше всего на балконе или на постоянно открытом окне так он самоопыляется в противном случае придется применять искусственное опыление.
бедняга ((
посадите семена, будет много таких растений.
Лена .......
Смотрите соберите ягоды потом соберите семена и посадите а растению уже непомочь