
Комнатные растения
Добрый день! чахнет растение, подскажите, как оно называется и что ему не хватает?

Фикус Бенджамина оно называется. А что нехватает так навскидку не скажешь. Может света, может заливаете, может вредители завелись. Если корни здоровые! можно пересадить в хорошую землю для декоративнолиственных растений и поставить ближе к окну, чем ближе тем лучше. Горшок брать на размер больше старого.
http://iplants.ru/ficus-benjamina.htm
http://iplants.ru/ficus-benjamina.htm
Анастасия Рязанова
у фикуса листья прямые, а здесь скрученные трубочкой, но не сухие или завядшие
Если это фикус, то они отличаются листопадом. Возможно повернули или сквознячок. Пересадите в чуть больший горшок. Обрастет.
Фикус, возможно *БУКЛЕ*,можно немного подрезать все сухие листья удалить и еще покорябайте ствол от почвы 10 см если он зеленовато-белый, растение живо, обрастет новыми листьями. А миски стоят, у Вас собака? может она в туалет случайно сходила под деревце?
Анастасия Рязанова
по фото похож
Главное- что изменилось в условиях содержания растения. Если это знать-можно делать выводы
Что за растение - не видно, может, горшок побольше надо?
Если это Бенджамин, то он на зиму сбрасывает часть листьев. Нужно поставить его на возвышение.
Svetochka Gudkova
ну не знаю, у меня лет 10 уже, ничего на зиму не сбрасывает. ладно еще пару листьев, но чтобы так догола - это ненормально
горшок, конечно маловат. только аккуратно, пересадка - тот еще стресс. перевалить с комом, не отряхивая, в больший горшок и досыпать земли. причем не поливать! часто зимой листья фикус сбрасывает из-за чрезмерного полива. земля должна просыхать! а тем более он голый, испарять влагу нечем. понимаю, первое желание - полить больного)) ) но это чаще всего фикус и губит. лучше на листики попшикать из пульверизатора. ну и как-то он стоит у вас в углу, это его постоянное место? темновато, лучше к окошку, только не на прямое солнышко. когда тронется в рост - потребуется формирование, обрывайте слишком длинные побеги, он даст боковые, станет гуще. а то будут листики только на верхушках.
Анастасия Рязанова
нет он стоит на окне, это я его перенес для фото
Тут действительно нужен большой горшок так как в небольшом ему тесно, корни упираются в стенки и деформируются
Похожие вопросы
- помогите... кто знает что это за растение и как оно называется?? ? как заним ухаживать... заранее спасибо
- Помогите, пожалуйста, восстановить это несчастное растение. И как оно называется?
- Добрый день! Какое растение купить?
- Здравствуйте! Подарили на день рождения растение) Подскажите, пожалуйста, как правильно за ним ухаживать? Фото вн)) в
- Добрый день! Кто нибудь может подсказать как называется растение???
- Подскажите пожалуйста, как называются эти растения? см. Фото
- Как называется растение. И как оно размножается. +фото
- День добрый! Знатоки комнатных растений, пожалуйста, подскажите, что делать с саговником?
- Подскажите пожалуйста, как называется это растение (см. фото) ->
- Подскажите, что это за растение и почему оно пришло в такой упадок?