Комнатные растения

Можно ли добиться цветения хойи мясистой стимуляторами типа бутон?

У нас хойи всегда цвели без всякого стимулирования, просто на солнечных (южных) окнах.
Татьяна Волынщикова
Лучший ответ
Она и так зацветает в подходящих условиях.
А я была свидетелем того, как хойя карноза (а у Вас именно она) цвела на северной стороне и даже не на подоконнике, а прикреплённая к стене. Мои хойи удачно цвели на стене кухни при восточном расположении окон и не цвели на южной стороне в ампельном выращивании.
Сейчас я выращиваю их на опорах на восточных окнах и цветение продолжается с конца февраля до конца сентября. Удобряю цветы крайне редко жидким комплексным удобрением для цветущих, раза два за сезон, не больше.
Для цветения хойям нужен отдых зимой, что выражается в минимальном поливе и снижении температуры.
Некоторые обрезают длинные побеги хойи и поэтому не могут дождаться цветения, ведь часто именно на длинных, безлистных побегах и появляются бутоны, на которых хойя цветёт долгие годы, поэтому "шишечки" после цветения обрезать не нужно. Длинные отрастающие побеги направляйте вверх. Между поливами хойя любит небольшую просушку.

Вот так непрерывно, при правильном уходе, может цвести хойя:

У меня сейчас пять карноз на опорах и старшей уже более 20 лет, которая тоже продолжает цвести.
Попытайтесь найти ошибки в уходе. Я верю, что она у Вас обязательно зацветёт, ведь выглядит она великолепно! Желаю Вам успехов!
P.S. Стимуляторами я не пользуюсь, поскольку мои цветы цветут без них, да и подсаживать на стимуляторы свои растения не хочу.
Чтобы хойя цвела, надо много солнца, вдали комнаты на стене, не зацветет, так у меня на работе было, привезла на дачу и на солнце поставила, зацвела так, что голову дурманила своим душистым ароматом...