Недавно мені подарили доларове дерево на перший погляд все нормально росте, потім почали кінчики листочків жовтіти, потім одна гілочка згнила я поставив її в воду, на наступний день ще дві гілочки згнили я їх теж поставив в воду.
Що робити ?
Комнатные растения
Що робити з доларовим деревом коли воно гниє ?
денежное дерево что ли? ? гыы) ) долларовое)) ) вам бы все доллары)
заливаете его вот и гниет
Gulden Nurzhan Kizi
Может замиокулькас.. . Его долларовым называют.
Андрей, долларовым деревом чаще всего называют Замиокулькас замиелистный, предположу, что у Вас именно он.
Замиокулькас предпочитает рыхлый дышащий грунт: немного торфа, песка, мелкого керамзита или камушков, - горшок тесный, полив обильный при полном просыхании земляного кома, освещение яркое рассеянное.
Чаще всего у замиокулькаса гниют клубни (видоизмененные стебли) от слишком тяжелого или влагоемкого грунта, частых поливов или сквозняков, особенно если все эти факторы сопровождались недостатком освещения. Если гибнут старые листья, а новые не растут или растут мелкими или с повреждениями, то следует обратить внимание на клубни, достав растение из горшка и осмотрев их на наличие гнилей, которые удаляются чистым острым ножом, ранки подсушиваются на воздухе несколько часов, затем растение высаживают в маленький временный горшочек или прозрачный стаканчик в подходящий грунт, чтобы наблюдать за ростом корней, после этого не поливают несколько дней, затем только аккуратно смачивают грунт водичкой по самому краю горшочка.
Отрезанные листовые черенки можно окоренить и в воде с активированным углем (1-2 табл. ) , только, если найдете в магазинах стимуляторы корнеобразования, то при смене воды добавляйте их для скорейшего появления корней, которых придется подождать, так как корнеобразование у данного растения занимает довольно много времени.
ПОДРОБНЕЙ об уходе за данным растением, подборе грунта, правильном размножении и реанимации больного экземпляра читайте здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zamioculcas_zamiifolia.html/Article/_/aID/5312
он не любит обильного полива, пересадите