Комнатные растения

ПОМОГИТЕ пожалуйста моему молодому Антуриуму... Листочки стали подсыхать. Один уже совсем засох. Как спасти малыша?

Банальный залив холодной водой, вода для полива должна быть кипяченной (не переносит известь) и обязательно теплой. После полива не допускать переохлаждения растения иначе корни гнить начнут
Юлия Поветкина Шошина
Лучший ответ
Помимо излишнего полива, Вы посадили растение в огромный горшок. От избытка влаги корни загнивают
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Anthurium.html
В культуре анутриумы могут страдать от нападения щитовок, червецов, клещей и тлей. Особенно опасны щитовки, которые очень быстро размножаются и требуют серьезных усилий по их уничтожению.

Из болезней наиболее деструктивны корневые и стеблевые гнили, вызываемые переувлажнением субстрата и пониженными температурами, а также антракноз. При антракнозе листовые пластинки начинают усыхать с краев, и при сильном поражении растения истощаются и отмирают. Борьба с этим заболеванием требует упорства, и начинать ее надо при появлении первых же признаков. В больших коллекциях необходимо проводить профилактические обработки фунгицидами, предпочтительно системными.

Черные кончик листьев:
Причина — избыток солей кальция в почве.

Листья скручиваются:
Причиной может быть сухой воздух, сквозняк, недостаточное освещение или прямые солнечные лучи.
Возможно воздух слишком сухой. Опрыскивайте его иногда или на батарею поставте емкость с водой если он рядом стоит. Или может быть быть ( я незнаю подкармливали ли вы его или нет) что перекормили так сказать.
Не могу найти объяснение, но у меня два таких же пропали. Теперь ищу где бы взять такие же маленькие антуриумы и попробовать еще раз. Удачи Вам!