Комнатные растения
как называется цветок на фото?

Кливия. Вот рекомендации по уходу:
Уход за кливией в домашних условиях
Оптимальная температура: в период покоя поддерживайте по возможности умеренную температуру - 14-15 0С, в период роста 20-22 0С.
Освещение: в период покой отставьте кливию в притененное место, в период роста и цветения обеспечьте хорошее рассеянное освещение.
Влажность воздуха: опрыскивать необязательно. Полив: не переувлажняйте почву, т. к. это непременно вызовет загнивание корней, поливайте умеренно, небольшое подсыхание почвы вполне приемлемо.
Удобрения: 2 раза в месяц добавляйте в воду для полива комплексные удобрения для цветов.
Состав почвы: для корневой системы кливии подойдет легкая почва — смесь дерновой и листовой почвы и песка в равных количествах.
Цветение: Период цветения кливии приходится на середину-конец зимы. Предварять цветение обязательно должен двух-трехмесячный период покоя. Как правило кливия не цветет именно из-за неправильной его организации. В начале осени отставьте растение в притененное место, прекратите подкормки и умерьте полив. По истечению 8-12 недель возобновляйте нормальный уход и обеспечьте хорошее освещение и температуру. Пересадка: старайтесь не пересаживать кливию, а если и делать это, то только в крайних случаях и с особой аккуратностью. Корневая система кливии очень хрупка и неустойчива к загниванию в поврежденных местах. Попросту, ошибка при пересадке может погубить растение.
Продолжительность жизни: многолетнее растение.
Сложность освоения: Несложное в освоении растение.
Где выращивать: Дачный участок (летом), квартира, дом.
Уход за кливией в домашних условиях
Татьяна Кудиенко
спасибо!
Кливия.
Это кливия розовая - очень редкая по сорту. Обычно кливия оранжевая.
Кливия