Комнатные растения
Подскажите, что делать если на комнатные цветы напали мошки? Как от них избавиться?
Теперь после нападени отражайте атаку - хим. препаратами (актеллик, фитоверм) . Или розовым раствором марганцовки в качестве полива. Рыхлите верхний слой и не заливайте растения. Там много добрых советов - выбросить, обрезать под корень, не торопитесь. Выбросить всегда успеете.
скорее всего вы "залили" цветы водой.... "подсушите" ( не поливайте их какое-то время) землю, мошки сами пропадут
Надо поменять землю. И в магазине для дачников есть специальные средства- стоят недорого!
Интавир- от тли.
Белокрылки-фуфанол, моспилан, конфидор.
надо поменять землю ,.прокалить в духовке .помыть горшок и высушить его. если землю менять .если сейчас пересаживать нет времени, то попробуй поливать раствором марганцовки (слабого розового цвета).
1.Поменять землю у растения.
2.горшок промыть пищ. содой и обдать кипятком.
Сделайте обработку растений карбофосом, инструкцию по применению вы найдете в пакетике, а вообще старайтесь меньше поливать, особенно в зимний период.
в цветочный магазин за кислотой мягкой.... ну и готовь покет-выбрасывай эти цветочки-почва уже заражена
1.Подсушить почву цветов, меньше поливать растение и почаще взрыхлять грунт.
2.Поменять весь грунт.
3.Народный способ: поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение)
4.Народный способ: развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт
5.Народный немецкий способ: взять 3-4 головки чеснока, почистить, раздавить чесночницей в баночку и залить 1 литром кипятка, настоять 4 часа. Затем опрыскать и полить растение. (побочные эффекты: запах чеснока стоит около недели)
6.Народный способ: в землю воткнуть корочки кожуры апельсина.
7.В цветочных магазинах можно купить препараты " Гром-2", специально от мошек
8.Если в вашем доме нет маленьких детей, сующих пальчики в землю, можно воспользоваться Базудином
9.Для отлова взрослых насекомых купить и повесить липучку от мух или включить на несколько часов фумигатор (помогает не всегда) .
2.Поменять весь грунт.
Мошки размножаются постоянно-откладывают яйца во ВЛАЖНЫЙ грунт. То есть, вы можете прекратить их размножение, дав высохнуть верхнему слою и поливая через поддон.
Наверное слишком часто поливала?
если да высуши
если нет купи фитоверм и опрыскай
если да высуши
если нет купи фитоверм и опрыскай
Поливать слабым раствором марганцовки. И можно всю земельку поменять.
Если нападают паразиты, то растение можно обрезать под корень и полить слабым раствором марганца или распылить на растение и просто в воздух. От земноводных паразитов можно купить "Гром2" и сыпать на грунт.
Сушить корни нельзя!! ! Есть растения которые не переносят пересушку корней, этим вы полько убёте растение. А мошки скорее всего появились первоначально не на цветах а просто на подгнивших овошах или фруктах, часто приносим мошок из магазина.
togda nusno shodit v cvetocnõi magasin i sposit u vas est tokaja kislota
dlja cvetov ctob moski ne letali.