Комнатные растения
Народ почему не растёт ГЕРАНЬ Что ей нужно?
Купила герань в начале лета, она у меня совсем за лета не выросла. какую купила в той поре до сих пор и стоит в рост вообще не идет.
Странно, что за лето не выросла. (фото бы посмотреть). Какую купили? Цветущую? Обычно покупные отцветают, немного обрезать. Перевалку сделать. И расти начинает. А про плохой грунт и т. п ...Она выросла в этом грунте. Конечно на стимуляторах, но в нем. Ком всегда корнями опутан.
Возможно вы её купили в транспортировочном грунте и её после покупки и адаптации следовало бы пересадить в постоянный грунт. Транспортировочный грунт делается даже из кокосового волокна, чтобы хорошо держать влагу при перевозке и добавляются микроэлементы для предпродажного хранения, а затем грунт обедняется .
Проблемы с ростом герани обусловлены неудовлетворительными условиями ее содержания. Как правило, это может быть связано с неподходящей кислотностью почвы, наличием вредителей или недостатком подкормки (азота). Разберемся подробнее.
Кислотность почвы и рост герани
Если показатели кислотности почвы ниже уровня 5.5, растение будет плохо расти. Связано это с тем, что питательные вещества почвы при такой кислотности недоступны для герани. Лучший грунт для растения – слабокислотный, около 6.5 pH.
Подкормка и проблемы роста
Если в почве содержится недостаточное количество питательных веществ, цветок будет плохо расти, а его нижние листья пожелтеют. Используйте жидкие удобрения для опрыскивания листьев, но внимательно читайте инструкцию и не превышайте рекомендованных норм расхода. Данные об этом найдете на баллоне. Подкармливайте растение раз в две недели и наблюдайте за тем, как изменится его состояние.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/tsvetyi-i-rasteniya/pochemu-ne-rastet-geran.html#ixzz3zkSVyxKf
Кислотность почвы и рост герани
Подкормка и проблемы роста
Пересадите в хороший грунт, купите удобрение, и найдите ей удобное место.
Пересадите ее в другой грунт, желательно избавить корни от торфа, если таковой на них остался, поставить на солнечное место или легкую полутень. Я грунт обычно смешиваю 50/50-обычная земля плюс универсальный грунт для комнатных растений.
Кошка по ночам ест
Екатерина Анипир
ага сидит и жрёт))) была бы ещё в доме кошка....