Комнатные растения

Засох лимон. Поливала и опрыскивала регулярно. Сперва орали листья а потом и лимончики. Что делать

Если засох, то уже ничего не сделаешь.
Надо правильно ухаживать.
Смотрите уход.
http://fb.ru/article/229492/limonnoe-derevo-v-domashnih-usloviyah-uhod-zimoy-zabolevaniya-razmnojenie-foto
Олеська :з
Лучший ответ
"Что делать" - это надо было спрашивать, когда НАЧАЛИ ПАДАТЬ ЛИСТЬЯ.
А сейчас - только поговорить, что делали НЕПРАВИЛЬНО!!!
корневая система погибла... их кажется тёплой водой поливать надо... и в холода на подоконнике нельзя держать...
Большинство проблем с цитрусовыми - излишние поливы, особенно при большой емкости горшка, вредители и деградация почвы.
Ошибка в том что зимой не надо поливать обильно, а опрыскивать тем более. Растение с плодами= значит уже взрослое и не собирается интенсивно расти ЗИМОЙ! Ну а что делать -вынимать из горка осматривать корневую, можно фото выложить и для нового вопроса, может есть что еще реанимировать..
Увы, ничем не могу помочь, но ваша опечатка сделала мой день - орущие листья и лимончики это нечто. Спасибо!)
Марина Булыко
"Сперва орали листья а потом и лимончики. "
и громко орали?
"Перелить" лимон сложно, глупости это. А вот засушивание почвы, даже однократное, приведёт к гибели растения. Есть и другие факторы: болезни, вредители, плохое освещение. Но чаще всего зимой опадают листья от плохого освещения и при этом жаркого воздуха. Возможно, что лимон стоял на подоконнике, откуда шёл холодный воздух, корневая просто перестала работать при т-ре ниже 15 градусов.
Да, жалко лимон. Тем более, что он был уже с лимончиками. Жалко
Возможно залили. Не поливать ( не до полной сухости) и ждать, может оживёт.
Анна Нам
Поливала регулярно? Ну скорей перелила
Бананы ешь? Если еш, то кожурки не выбрасывай, а залей их кипятком и подожди пока вода не станет теплой. Затем поливай.
Mari Vag