Комнатные растения

Какие цветы или другие растения у Вас дома? Как за ними ухаживать?

мои цветочки в моем мире, а правила по уходу в книге николая верзилина"путешествие с комнатными растениями"скачать с альдебарана, сколько перечитала литературы нигду более понятно и доступно не изложено для начинающих (разделы про партию и правительство можно не читать
Елена Казина
У нас дома много разных цветов, а других растений, так ещё больше. Как за моими ухаживать, в нашем доме знаю только я.
Борщ. Есть.
полно всяких - жасмин, циперус, декабрист, диффенбахия, фикус, амариллис, молочаевые, кактусы, кислица, выскочка, лимон и мандарин, а есть и названия которых не знаю... уход за всеми разный:)
Кактусы в основном, но есть конечно и обычные, в первую очередь это поливка, подкормка и любовь, они же живые))))
У меня ооочень много цветов. За всеми ухаживать по разному: у кого вода должна быть постоянно в поддоне, кого опрыскивать каждый день, кого поливать не чаще 1 раза в неделю и т. д.
У нас шесть окон и все подоконники, шкафы уставлены разнообразными растениями, все чувствуют себя хорошо. Если ухаживать как следует, все будут довольны
Светланка ....
Дифенбахия, но её сок ядовит, любит влажный воздух. Фикус куставой вредней по уходу чем листовой. Декабрист- не особо прихотлив, красиво цветёт. Мои любимые фиалки- любят свет, не очень прихотливы и цветут почти круглый год. Эухариз- красивые сочно зелёные листья и цветёт белыми колокольчиками 2 р. в год. Любовь самое главное, полив 2р. в не делю и свет, но для каждого растения нужна своя температура, влажность воздуха, полив.
Купите книгу по уходу за цветами пригодится.
У меня тоже оооочень много, по весне выгоняю глориозу, вот вчера приобрела 2 луковицы калл цветных,, бугенвиллея, гиппеаструмы, несколько штук, коллекция гибискусов, адениум - люблю., фиалки и стрептокарпусы, Стрелицию рощу, но, что-то медленно растет. Пассифлоры 3 шт., хоя, -2 шт, даже 3 (еще мелколистная -на концах побегов у нее зонтики раскрываются, лиственные - калатеи, дифенбахии, фикус и еще многот чего - всех и не перечислишь. Но самая моя гордость - это орхидеи.... пока где-то 17 штук.... 1 бонсайчик.
..названия не знаю.... замороченное очень.... в ванную ставлю и прыскаю водой....
зачем заводите цветы если не знаете как за ними ухаживать. Поищите и Инете.