Комнатные растения

как называется данный цветок ?

Бегония Элатиор-это красиво цветущая клубневая бегония.
Растение нуждается в ярком освещении, но под прямыми солнечными лучами оно плохо растет.
Лучше всего на бегонию влияет рассеянный свет. Можно выращивать цветок на западных и восточных окнах.
Бегония довольно теплолюбива, хорошо растет при умеренной температуре окружающей среды, которая должна быть не ниже 18 градусов.
Если температура будет ниже, то на корнях и стеблях может появиться гниль, а растение в итоге погибнет.
Бегонию необходимо беречь от резких смен температур и сквозняков.
Помещение с растением нужно регулярно проветривать, но при этом не допускать попадания на него холодного воздуха.
Поливают растение очень осторожно, следя за тем, чтобы вода не застаивалась в горшке.
Бегония элатиор будет хорошо себя чувствовать в полусухом состоянии, поэтому земляной ком должен просыхать примерно до половины.
Постоянно влажная почва и застой влаги в емкости станут причиной быстрого загнивания цветка и его дальнейшей гибели.
Приготовить почву для бегонии нужно из перегнойной, торфяной, листовой земли, взятых по одной части, и половины части песка.
Выращивать бегонию элатиор необходимо в неглубоких горшках, чей диаметр совпадает с высотой.
Это объясняется слабо развитой корневой системой растения.
Пересаживать цветок необязательно, ведь по окончании цветения бегонию обычно выбрасывают.
Но заранее нужно срезать черенки для последующей посадки. Стоит помнить, что бегония может погибнуть в результате пересадки.

Молодое растение нужно регулярно прищипывать, формируя пышный цветущий куст.
Необходимо также обрезать увядшие цветки, ведь находясь на растении, они замедляют рост и развитие бегонии.
Марина ....
Лучший ответ
Бегония элатиор.
Бегония Элатиор
Бегония