Комнатные растения
Почему не хочет расти и цвести Герань?
Растет по всем нормам, поливаю как положено, не заливаю и не сушу. Но не хочет расти и все тут. Идет в рост, дает новые листочки, все отлично, а потом бац и начинают желтеть. Смотрю, а корней у нее уже нет. Сажаю заново и все опять по старой схеме. Сажаю в хорошую землю. Сейчас она выглядит у меня вот так. Зеленая, не больная. Но на долго ли?

слишком большой горшок, перелили-подгнивают корни, чтобы герань цвела ей нужен тесный горшок. она не зацветет, пока все корнями не оплетет, поливать нужно редко, но обильно, любит сладкую воду
Ольга Коптева
Так значит ее надо пересадить в горшок поменьше?
Как ни странно, Пеларгония перенесет небольшую засуху, чем регулярный залив ...Прекратите обильно поливать растение, дайте земле просыхать между поливами и все с вашим растением будет нормально.

Горшок поменьше, поливать пореже, присыпать золой
И у меня всегда такая же проблема. Герань- растение неприхотливое при размножении. А у меня проблема. Если воткнуть в землю- не приживется. Если вырастить корешки в воде, а потом пересадить- немножко дольше промучается. Но все равно погибнет. И с фиалками та же беда. НО! На работе фиалки разводились без проблем. И я пришла к выводу, что всему виной расположение окон и влажность в помещении.
На работе- восточные окна и сухое помещение, а дома- запад, первый этаж, за окнами деревья с густыми кронами.... Летом темно и влажно. Думаю, вся проблема в этом....
пересадить горшок маленький
Анна Игнаткина
наоборот, большой, корни гниют
Такая же проблема с геранью; окна точно так же расположены. Уже в горшочек высадила 4 кустика герани, цветет только красная (невзрачно), белый куст сидит с прошлой зимы ( как верхушки посрезала, одна с трудом выжила - не растет, но и не погибает). Подкармливаю не часто, с поливом все в порядке. Что с ней делать - не знаю уже?!!!