Комнатные растения

Второй год не цветёт орхидея-фаленопсис, почему и что сделать?

если с ним лень возиться, то вынесешь в мае на улицу, когда будет + 16 C, через 2 недели будет тебе цветонос. Только зачем так долго ждать, если с душем творятся чудеса? Ты все же наверное что-то делаешь не правильно - не сильно горячей водой поливаешь, или слишком мало на растение льешь, или удобрение у тебя не для цветения, а для роста листьев, или сама орхидея долгое время была больная и ослабленная, тогда она цвести не будет, пока нужное ей для хорошего самочувствия количество листьев не отрастит.
Надежда Белякова
Лучший ответ
Рассеяный свет, тепло, своевременный полив и удобрения для цветения в половинной концентрации. Удачи!
Aynur Baxieva
Можно и нужно очень строго проводить подкормку растению. Удачи!
Орхидеи цветут при условии: зимняя тем-ра 16-17 град, ,ночью на 2-3 град. ниже, летняя тем-ра 20 град. , освещение- яркий рассеянный свет, в день 10-15 часов света ( зимой нужна подсветка) , горшок должен быть маленьким, и ничего страшного, если из отверстий горшка прорастают корни. Моя Орхидея сейчас зацвела-это уже четвертый раз.
Моя около 5 лет не цвета. А потом "очнулась". Сейчас у меня 4 фаленопсиса и все постоянно цветут. Поливаю примерно 1 р в неделю и 1 в месяц удобрением поливаю... Удачи вам и терпения:)
может ей слишком жарко или душно? Поставьте в другое место, полейте удобрением
нехватка влажности, самому растению, не корням! поливать холодной водой и распылять влагу почаще!!