Пластиковые белые. Их легче подобрать по размерам и стилю, не бьются, просто отмыть, они легкие и корни к ним не прирастают. Пересаживать из них проще. Еще с ними меньше риск что от мороза лопнут если растение случайно промерзло.
Глиняные хороши когда устойчивость нужна, они красивые.
Комнатные растения
В каких горшках у вас растут комнатные цветы - в дорогих глиняных или дешевых пластиковых?
Глиняные хорошо, когда цветы куплены сразу все, тогда и горшки тоже сразу покупаются - одинаковые. А когда коллекция большая, да еще пополняется постоянно, глиняных не накупишься, да и все одинаковые сделать не удастся. Пластик, транспортировочные горшки у меня. Главное - само растение, а не горшок
Глиняные-еще с СССР.
В дешевых пластиковых лучше
в квадратных бочках деревянных из новой клепки для селедочных бочек сделанных, они не гниют и растения не портят, пропитаны канифолью, а снаружи паяльной лампой слегка обожгли для красоты, а дети паяльником рисунки нарисовали
Большая часть в пластиковых, потому что стоят на узком подоконнике, туда тяжелый горшок нельзя ставить... Но есть и в керамических, папоротник, бонсай из фикуса микрокарпа в керамическом горшке в виде китайской чашки и тд
В пластике. Моё количество цветов на стеклянных полках не для керамики.
Растут в обычных пластиковых горшках. Дорогие и красивые использую как временное кашпо.
Главное, чтобы на дне были дренажные отверстия + горшок не замерзал на подоконнике (а вот глина и керамика мёрзнет...) Любое ухоженное растение может украсить даже обычный стаканчик...

И в керамических и в пластиковых, в пластиковых даже лучше растут.
В банках стеклянных.... 0.5 и 0.7 литра ))
во всяких (даже в 100 граммовых стаканчиках)
В глиняных конечно. К тому же они не дорогие.
Бутылка из под полторашки.
В пластиковых и в керамических. Разницы нет
Раньше все цветы были в пластмассовых, а сейчас пересаживаю постепенно растения в кашпо с автополивом. Я беру сейчас из керамики фирмы Капи на http://procashpo.ru/kashpo/capi/ среднего размера в диаметре 15 см. Но на балкон взяла подвесные, длинненькие, чтобы весной посадить в них анютины глазки и флоксы, которые хорошо и быстро разрастутся.
в глиняных.
Глиняные
И в глиняных, и в пластике, в пластике больше цветов, да и лучше им там как то.. =)
Отлично растут в пластиковых . Многие пластиковые горшки очень даже милые и создают уютную атмосферу . А также если есть домашнее животное, то оно не расколит горшок . У меня в пласковых растут даже гораздо быстрей чем в керамических или глиняных