Комнатные растения
опасен для детей комнотное растения Solanum pseudo-capsicum?
ядовито все растение, но только при употреблении его внутрь, если Вы его есть не собираетесь и дети сознательного возраста то тогда растите на радость)))
паслен.. . ну в рот не надо его тянуть
Семейство: Пасленовые, Solanaceae.
Происхождение: Тропики и субтропики.
Время цветения: Май - октябрь, у некоторых видов и дольше.
Летом паслен цветет маленькими цветками, затем образуются зеленые ягодки, которые по мере приближения зимы меняют цвет. Паслен перцевидный сохраняет ягоды до февраля. S. wendlandii (паслен костариканский) считается самым красивым видом, с помощью колючек-крючков он взбирается по опоре на высоту до 5 метров. Все виды паслена ядовиты. Паслен обладает целебными свойствами.
Освещение: Солнечное до полутеневого. Зимой светлое.
Полив: В период роста обильный полив. Удобрять еженедельно. При темном размещении зимой почти не поливать, при светлом - полив скудный.
Влажность воздуха: Требует частого опрыскивания воздуха.
Температура: Умеренная, зимой не ниже 10 °C.
Размножение: Стеблевыми черенками или семенами.
Вредители, болезни: Тля и белокрылка. Более раннее опадание листьев, как правило, свидетельствует о переувлажнении почвы, опадание ягод - о недостатке света или сухом и слишком влажном воздухе.
Личные наблюдения:
Пасленка растет хорошо, цветет почти круглый год и при опылении цветов легко образует ягоды. Так, что круглый год он всех радует зелеными, желтыми, оранжевыми и красными ягодами. Все боятся паслена, как только услышат о том, что он ядовит, меня это не пугает, даже с наличием маленьких детей. Размножается он великолепно и черенками и семенами. Фото прорастания семян из упавшего плодика.
Происхождение: Тропики и субтропики.
Личные наблюдения:
Если он у Вас цветёт и образует плоды (ягодки) , тогда опасен. Дети могут их отведать, а ягоды ядовиты.