Комнатные растения
Нужно ли разговаривать с фиалками и лучше ли они станут от этого расти??? Спасибо заранее
проведи эксперимент с намокшим рисом говори ему спасибо, гадости и игнорь. Через 3 дня увидишь результат.
Виктория Красная
А на каком языке? Или рис полиглот ?
не поверишь, они все слышат и понимают: -)
Виктория Красная
Где у растения уши и мозг ?
Это, конечно, Вам решать, нужно или нет, приказать никто не может. Я в подобные вещи не верю, более важными считаю правильную агротехнику и условия выращивания.
Лучше включайте им классическую музыку. Потому что разговор с растениями требует гармоничного сочетания звуков, а не употребления слов "типО, прикинь, вау" и т. п. Кстати, не фиалки, а сенполии.
обязательно
а другие люди как на твой разговор с фиалками будут реагировать))
Если Вам это нужно - разговаривайте. А если отвечать начнут - обратитесь к врачу. Растениям это не нужно. Даже Мацарт с Чайковским им менее нужны чем свет и тепло.
Ещё можно с котами, которые вокруг них бегают - в реальности или воображаемыми)
Цветы надо любить, ухаживать за ними с любовью, можно и разговаривать с любовью, думаю, что добро, любовь, ласка никому еще не повредили.
Это от фиалок тебя так кроет?
Да. Я разговаривала с 2мя своими цветами. Они цвели пипец как!!!
обращайся с такой лабудой к психиатру.
Конечно нужно, а то они грустить будут, ну и скорую помощь не забудь вызвать...
каждый цветовод по разному к таким вещам относится. кто то разговаривает и принимает цветы как живые и дышащие объекты, а кто то принимает как просто растения, которые питаются водой и светом. не более. так что это вам решать, разговаривать с фиалками или нет))
Elena Volkova
точнее узамбарские фиалки или сенполии)))
Похожие вопросы
- что нужно сделать, чтобы домашние фиалки зацвели. поподробнее,пожалуйста. землю для фиалок уже купила.
- ПОМОГИТЕ, у фиалки листья все вялые стали, опустились, новые не растут, земля сухая была, когда достала его, что случилось? (
- Можно ли поливать фиалки настоем куриного помета?И какова концентрация если можно?Спасибо.
- Кто занимается разведением фиалок? образование ржавого налета- из-за чего это происходит? Спасибо!
- как вырастить хурму что ей нужно ответ поподробней пожалуйста. спасибо заранее
- Подскажите название растения и уход пожалуйста. Спасибо заранее
- Подскажите, что это за цветок? И какой за ним требуется уход. Заранее спасибо. Заранее спасибо
- Как называется этот цветок и как за ним ухаживать? Спасибо заранее всем!!!
- подскажите пожалуйста какие растения можно выращивать в тёмном помещении?заранее спасибо. заранее спасибо
- Какие условия любит ДРАЦЕНА?Поподробнее.Очень плохо растет.Спасибо!