Комнатные растения

Что с моим цветком? Как его спасти?

Цветок стоял на южном окне, со временем (может, как солнце начало припекать) стали желтеть листья (как на фото) и зеленый цвет стал светлее. Убрала его в комнату на холодильник. Новый лист (2-е фото) уже какой-то совсем не зеленый, и в коричневую крапинку. Что с ним? (
Кормить ничем не нужно, кормят только здоровые растения. Горшок огромный, этому растению хватило бы горшка не более 10 см, Вынимайте растение из горшка, удаляйте старые темные корни и сажайте в маленький горшок. Если растение старое, возможно, имеет смысл переукоренить его в сфагнуме.
Lera Balakalo
Лучший ответ
купите подкормку для цветов.
или найдите птичью какашку (если вы в городе), смешайте ее с пол-литра воды и поливайте растение этой водой, пока вся не закончится, этого должно хватить на несколько дней. это и будет хорошей подкормкой растению.
жаркая погода и прямые солнечные лучи не особо хороши для растений летом...
Грунт влагоемкий, загнивают корни. Срочно пересадить в грунт для орхидей. Никаких подкормок пока, иначе ускорите процесс гниения. При пересадке подгнившие корни убрать, не поливать дня 2-3 после посадки, можно опрыскивать сверху листву. затем полив осторожный, из поддона воду сливать минут через 15-20.
Это антуриум. Поставьте растение на хороший рассеянный свет. К слову, антуриум, хотя считается довольно теневыносливым, гораздо лучше себя чувствует и цветет, если на него попадает немного солнца, но не очень интенсивного
У меня антуриум стоит на северной стороне, на подоконнике, света достаточно, без прямых солнечных лучей. Поливаю редко, когда земля ну уж очень сухая, стараюсь отстоянной водой. Еще он любит протирать листья влажной тряпочкой или опрыскивание. На днях появился бутон!