Комнатные растения

Есть такое растение. Что это за цветок? И как за ним ухаживать?

Снял квартиру, здесь цветок. Я поливаю его когда земля подсыхает. Около литра воды. Но уже вторая ветка начинает желтеть и сохнуть... Так вот помогите спасти растение!
Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia)... имеет сходство с замией, редким голосеменным растением. Что ж необычного в его внешнем виде? А то, что ствол его – это клубень с запасами воды, находящийся в земле. А все эти «палки с листьями» – это и есть листья необычной перистой формы, которые часто принимают за стволы. Иногда они бывают длиной до метра. Листья так близко расположены друг к другу, что как бы формируют розетку.

Полив замиокулькаса.
Поливать Замиокулькас нужно только по мере просыхания почвы. Но полив ему требуется обильный. Влагу накапливает в клубне, который является стеблем. Так, что лучше недолить, чем перелить, чтобы не начал подгнивать клубень-стебель.
https://floristics.info/ru/stati/1511-zamiokulkas-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh.html

Конечно поливать "раз в два дня" категорически нельзя: сгниют клубни.
Однако похвально ваша забота о чужом растении.
Полагаю, что не ошибётесь, если возьмёте за правило проверять состояние верхнего слоя почвы один раз В НЕДЕЛЮ - если на глубине 2 - 3 см ощущаете пальцем влагу, то можно ещё подождать (тогда при поливе уменьшите объём воды).
Воду желательно наливать заранее (выделите какую-нибудь пластиковую бутылку), отстаивать не меньше суток (можно больше), поливать вдоль стенок горшка.
Алёна Катаева
Лучший ответ
замиокулькас
Наталья Х
Тамара Косьянова Я его раз в два дня поливал, а сейчас вычиатал что зимой его раз в месяц поливают... ска дебииил..
Замиокулькас у вас.
Ольга Петрова
Мой примерно такой величины. И горшок по объему подобный. Стоит очень в теплом месте. Сейчас поливаю раз в месяц. Из блюдца воду сливаю. Растет очень хорошо. (Летом полив раз в неделю. )
Елена Бочарова