Комнатные растения

Подскажите название цветка.

Правильнее называть Кодиеум. (Codiaeum)

"У этого листового суккулента официально имеется два имени: Кротон или Кодиеум. Некоторые специалисты считают, что это название одного и того же растения. Другие считают Кодиеум окультуренным домашним цветком, а Кротон дикой разновидностью, из которого производят лекарственные средства. Скорее всего, различие наименования произошло от разного место их произрастания в дикой природе. Вечнозеленый кустарник выходец с островов Тихого океана, Малайского архипелага и северного берега Австралии. Насчитывает около 14 видов и принадлежит к семейству молочайных...
...Кодиеум пестрый (Codiaeum variegatum) Вариегатум
Родоначальник всех культурных видов Кодиеумов. В природе растет либо как кустарник до 1,5 метро высотой, или как четырехметровое дерево с гладкими ветвями и расположением листьев только на концах веток. В домашних условиях вырастает до полуметра.
Имеет крупные, до 25-30 см листья, расположенные поочередно. Листья кожистые, плотные. Имеет большое разнообразие расцветок. Растет медленно. При помощи селекции из него выведены различные виды, с разной формой листа
...Кодиеум Экселент (Codiaeum Excellent)
Верхняя часть листа зеленая с желтыми пятнами и красновато-бордовая нижняя. Листья крупные, напоминают дубовые. Куст достаточно компактный."
http://kaktus-sukkulent.ru/drugie-rasteniya/kroton-kodieum-populyarnye-vidy/

На фото под вопросом листья немного поникшие - обычно так бывает при пропущенном поливе. Необходимо срочно обильно увлажнить почву тепловатой водой и опрыскать листья тоже тепловатой, но КИПЯЧЁНОЙ (чтобы не оставалось пятен).
Айнур Алиева
Лучший ответ
Это Кротон (Codieum Exelence )
Altyngul' Apseitova
А мне кажется, что кодилеум..