Комнатные растения

Как ухаживать за розой?

В доме поселилась такая вот красота, см. фото. Очень хочется, чтобы жила дальше. Был опыт домашнего кустика роз, но сгинул довольно быстро. Сегодня первый день с магазина. Что делать? На сайтах по уходу слишком обобщенная информация, дайте дельные и конкретные советы, пожалуйста :) требуется лайфхак)
Пока любоваться. Как бутоны начнут вешать головы и листики сохнуть - обрезать ВСЕ бутоны, кустики пересадить каждый (их там-3-4) в отдельный горшок больше этого раза в два, в хорошую землю для роз, обработать фитовермом и поставить под пакет на балкон или на подоконник в комнате без отопления. Как будет возможность - высадить кустики роз в сад или балконный ящик. Тогда будут цвести и радовать не один год. Дома роза лето скорее всего не переживет - слишком жарко и сухо для нее. Вот моя роза из такого горшочка три года прекрасно цветущая в саду.
Ек@терин@ Г@врилов@
Лучший ответ
Погибнет с вероятностью 95%. Причем очень быстро, в течение пары недель максимум листья засохнут, почернеют и отвалятся... Как спасать? Немедленная обрезка всех цветов, лишних листьев, деление куста (там в горшке скорее всего два-три растения, напичканных стимуляторами), пересадка, профилактическое опрыскивание и пролив земли противогрибковыми средствами и инсектицидами. Ищите в Интернете соответствующие видео, поиск по "уход за миниатюрными розами". Точно есть. Но предупреждаю сразу - мороки не оберетесь...
Dildora Muhamedova
Голландия... пересаживайте, пролейте от паразитов ( паутинный клещ - бич этих роз) . Они часто идут заражённые
Желательно обработать от вредителей сразу - с неделю подержать в карантине (вдали от других растений).
Любуйтесь пока не начнут желтеть листья и вянуть маленькие бутоны.
Тогда - пошаговые рекомендации в информативном видео:
https://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
Катя Сычева
Ботанический сайт посмотри какой то
Мейрамгуль _****
Обработайте сразу от вредителей. Пересадите в более крупный горшок и купите специальный грунт. У меня в принципе розы во дворе растут, потому особенностей не знаю, во дворе их еще обрезать нужно, вот тут https://cvetnik.me/uhod/obrezka-roz-osenyu подробно про это есть. А вот комнатные не знаю, думаю тоже нужно.
Юлия Ярыш
Роза Барбоскина. Прихотлива. Требует к себе много внимания и свободного времени. Любит конфеты, украшения.