Комнатные растения

Многие в сетях продают комнатные цветы почтой. И. если цветовод приобрела сорт по цене скажем 3 тыс за растение, то +

по какой цене она его должна (ожидаемо) в дальнейшем продавать? тут одна дама мне сказала- за какую цену купила, за ту и продавать буду.
В объявлении на продажу можно выставить любую цену, а вот найдётся ли покупатель - большой вопрос.
Я вот смотрю на Авито периодически выставляют коллекционный кактус - очень красивый! - за 2 тысячи. Однако судя по повторным объявлениям - спроса нет... ((
Даша Шагина
Лучший ответ
Даша Шагина Хочется добавить: в вашем вопросе отражается точка зрения покупателя. А Вы попробуйте поставить себя на место продавца: одно то, что он купил, сохранил редкий вид растения (даже при перевозке декоративность может снизится + дорожные расходы, хотя бы на городской транспорт).
Я уж не говорю о размножении и подращивании - этот труд, а с капризными цветами с весьма рискованными шансами на успех.
Я покупаю на Авито укоренённые черенки (редко - взрослые растения - только на даты!) из-за лимита места на подоконниках, да и цена приобретения ниже.
При этом вынуждена продавать излишки, которые неизбежно появляются при успешном выращивании - места не хватает, а новых "хотелок" предостаточно!
Поэтому не осуждаю завышенную цену - ведь неизвестно, какие причины в конкретной оценочной стоимости.
Какую цену назначить - это личное дело каждого. Вы полагаете продавать дешевле - приветствую вас как ПОКУПАТЕЛЬ! Но в мире бизнеса это называется сбивать цену и у других ПРОДАВЦОВ понимания не вызывает. А вообще-то любой сорт тем дороже, чем новее. Проходит время, сорт старится, перестает быть новинкой и диковинкой и по старой цене его просто перестают покупать
Мария Ефремова у новоиспеченных цветоводов нет каталогов и цены у них такие- какую захочет- ту и скажет- сегодня у нее одна цена, для другого покупателя новая цена, короче с какой ноги встанет- такую и назовет.
дорогие растения покупаются обычно для дальнейшего размножения... и продаются уже новые саженцы, а не маточники... я человек далекий от бизнеса... но даже и мне ясно, что при другом раскладе подобные мероприятия просто лишены всякого смысла... что толку вести дело себе в убыток?
Екатерина
Пусть продаёт хоть за 5 000, только кто его купит.... сейчас цветы - не дефицит.
как правило да и смотря где продают. Как ни странно, можно и на рынке выставить за такую цену и найдётся покупатель (такой же бзикнутый, как сами цветоводы-коллекционеры))) Но обычно, продают черенки уже дешевле, особенно когда хотят побыстрее оправдать свою покупку и вернуть потраченные стредства
Елена Попова
Так эта дама продать не хочет. Просить можно, кто даст.
Оля Добрянська
зависит от продвинутости бизнесмена
Лена Ефимова
Мария Ефремова т. е. чем продвинутее бизнеследи тем дороже, а как же она продвинется, если у нее баснословные цены? за растюху 3 тыс, которая через одного есть?
За какую хотите, за такую и продавайте
Настя Клюева