Комнатные растения
Многие в сетях продают комнатные цветы почтой. И. если цветовод приобрела сорт по цене скажем 3 тыс за растение, то +
по какой цене она его должна (ожидаемо) в дальнейшем продавать? тут одна дама мне сказала- за какую цену купила, за ту и продавать буду.
В объявлении на продажу можно выставить любую цену, а вот найдётся ли покупатель - большой вопрос.
Я вот смотрю на Авито периодически выставляют коллекционный кактус - очень красивый! - за 2 тысячи. Однако судя по повторным объявлениям - спроса нет... ((
Какую цену назначить - это личное дело каждого. Вы полагаете продавать дешевле - приветствую вас как ПОКУПАТЕЛЬ! Но в мире бизнеса это называется сбивать цену и у других ПРОДАВЦОВ понимания не вызывает. А вообще-то любой сорт тем дороже, чем новее. Проходит время, сорт старится, перестает быть новинкой и диковинкой и по старой цене его просто перестают покупать
Мария Ефремова
у новоиспеченных цветоводов нет каталогов и цены у них такие- какую захочет- ту и скажет- сегодня у нее одна цена, для другого покупателя новая цена, короче с какой ноги встанет- такую и назовет.
дорогие растения покупаются обычно для дальнейшего размножения... и продаются уже новые саженцы, а не маточники... я человек далекий от бизнеса... но даже и мне ясно, что при другом раскладе подобные мероприятия просто лишены всякого смысла... что толку вести дело себе в убыток?
Пусть продаёт хоть за 5 000, только кто его купит.... сейчас цветы - не дефицит.
как правило да и смотря где продают. Как ни странно, можно и на рынке выставить за такую цену и найдётся покупатель (такой же бзикнутый, как сами цветоводы-коллекционеры))) Но обычно, продают черенки уже дешевле, особенно когда хотят побыстрее оправдать свою покупку и вернуть потраченные стредства
Так эта дама продать не хочет. Просить можно, кто даст.
зависит от продвинутости бизнесмена
Мария Ефремова
т. е. чем продвинутее бизнеследи тем дороже, а как же она продвинется, если у нее баснословные цены? за растюху 3 тыс, которая через одного есть?
За какую хотите, за такую и продавайте