Комнатные растения

Как правильно выращивать гиацинты

В большие широкие горшки объёмом 3-4 литра насыпаю плодородной земли и вдавливаю в неё несколько луковиц гиацинтов (5-7-9 штук) . Использую луковицы одного сорта или разной окраски (тогда в центр сажаю луковицы доминирующего, контрастного цвета по отношению к остальным, располагающимся вокруг) .
Посаженные луковицы засыпаю доверху землей, поливаю.
В саду рою траншейку глубиной на 1,5-2 штыка лопаты. Плотно, рядами устанавливаю в траншейку горшки с посаженными луковицами гиацинтов и засыпаю их землей.
Сверху прикоп закрываю слоем опавшей листвы, а листву покрываю целлофановой плёнкой и прижимаю её по краям ненужными палками. Такое надёжное и сухое укрытие способствует прекрасной зимовке луковиц гиацинтов в горшках.

Весной, как только оттает земля, я выкапываю горшки с посаженными луковицами гиацинтов из грунта и ставлю их на улице, на солнечной стороне. На ночь горшки с развивающимися растениями заношу в помещение, поскольку гиацинты – неженки, и их цветоносы могут быть повреждены ночными заморозками.

Sveta Bondarenko
Лучший ответ
Гиацинты - самое распространенное из всех комнатных луковичных растений. До цветения их следует держать в тенистой стороне комнаты, потом растения можно располагать в любом месте, поскольку в доме они пробудут недолго. После цветения их следует пересадить в сад или цветник. Земля под гиацинтами должна быть постоянно умеренно влажная, начиная от посадки и заканчивая усыханием листьев. Гиацинты особенно требовательны к поливам после посадки. Если сухая осень, необходимо поливать, чтобы луковицы укоренились. Также в сухую весну без поливов они быстро отцветают. Непременным условием является ежегодная выкопка луковиц, после подсыхания листьев. В сентябре, октябре посадка для цветения на следующую весну. Успеха!
Ю:
Юлечка :) :) :)
Садите на грядку. расположенную на солнышке. И каждую весну они вас радуют. Полив и подкормки, как всем цветам.