Комнатные растения

Желтеет и сохнет комнатный цветок

Здравствуйте
Гибнет цветок. Чем можно реанимировать.
Света должно хватать, стоит под специальной лампой в достаточно тёплой комнате. Поливаю раз дня в 4
"...Поливаю раз дня в 4" - это очень часто... ((

"Красивоцветущая вечнозеленая лиана стефанотис (Stephanotis) является представителем семейства Ластовневые.
... Полив. В летнее время — примерно три раза в неделю, а в зимнее — 3 раза в месяц. Вода должна быть слегка теплой и хорошо отстоявшейся."
https://rastenievod.com/stefanotis.html

Похоже, что растение остаётся в том грунте, что был при покупке - это торф.
При вашем режиме полива он не успевает просыхать, от мокрого грунта корни находятся в угнетённом состоянии, скорее всего уже гниют...
Поэтому и листья не просто желтеют, они вянут, т. е. НЕ сохнут, а загнивают.

Советую срочно проверить состояние корней, и есть ли ещё здоровые (белые и упругие на ощупь), если склизкие - надо отрезать до здоровой части.

Из той же статьи по ссылке выше прочтите о размере горшка и субстрате для пересадки.
Не откладывайте реанимационные работы - можете опоздать...

Семейство Ластовневых - суккулентные растения. Стефанотис - листовой суккулент, поэтому частый полив может его погубить.
Важно! После обрезки корней надо сажать в сухой грунт и НЕ поливать минимум неделю, чтобы все срезы хорошо подсохли.
Нургиза Абдураимова
Лучший ответ
хойя? Обрезать и укоренить. Они крайне неприхотливые, но вблизи отопления начинают желтеть
Mariya Shimanovskaya
Лариса Москалёва Стефанотис...
Стефанотис относится к подсемейству Ластовневые семейства Кутровые и в природе представляет собой полукустарниковую лиану! его еще называют «мадагаскарским жасмином»
Поливы стефанотис любит регулярные и обильные, мягкой водой. Зимой поливают его умеренно, не допуская пересыхания земляного кома в горшке, важно, чтобы земля в горшке была постоянно влажной, но и переливать его не следует, чаще опрыскивают воздух вокруг. Дренаж в горшке нужен отличный, чтобы вода прошла, смочила весь земляной ком и все излишки ушли не застаиваясь!
Зимой его содержат в холодных оранжереях с температурой 12-16 °С и ярким освещением. Вашему растению жарко и сухо! правильный совет - уберите все пожелтевшие листья, они уже не вернут былую зелень, опрыскивайте каждый день или наденьте пакет - чтоб сохранить влажность воздуха.
Валерия Франц
Изучить чем кормить, чем поливать.
Елена Мирных
Вот и видно, что раз в 4 дня. Явный залив по картинке, корни гниют
Ирина Чумак
земля.
Стефанотис привередливые растение в уходе и содержании. Зимой нужно прохладное содержание около 15 градусов, полив сокращают, высокая влажность воздуха и хорошее освещение.
Стефанотис, в квартире почти без вариантов. Во первых расправьте стебель, сократите полив, наденьте полиэтиленовый пакет, уберите от холодного окна, может и получится. Удачи.
Я не эксперт, но возможно не хватает света.
Татьяна Шадрина Неправильно выразился. Имею в виду, что возможно лампу недавно поставили, а до этого не хватало.