Комнатные растения

Доброе утро товарищи . Для тех кто понимает . В садовотстве . Ну я думаю . Все смотрели . Ширли мырли . Комедию .

Так вот . Там в офисе . Было лимонное дерево в горшке . Вот соответственно ентересуюсь . А можно дома заиметь такое лимонное дерево . Ну не знаю там . Купить вырастить или что там еще ? Короче можно или нет
Наталья Палий
у нас в России самые лучшие считаются плодоносящие домашние "павловские" лимоны, из Павловского питомника. они продаются, можно переслать почтой, можно созвониться с менеджерами и все выяснить..
https://pavlovopitomnik.ru/atr/vid-rastenija/citrusovye/
https://fermilon.ru/tsvety/komnatnye/pavlovskiy-limon-pavlova-uhod-v-domashnih-usloviyah.html
Kuralai Muldabaeva
Лучший ответ
Запросто.
Имей
Я разрешаю
Конечно, можно
Цитрусовые деревца можно вырастить из косточки. Это растения - забавы, они не особо декоративны и пользы от них нет, кроме радости обладания и выращивания
Берете косточки лимона, апельсина, мандарина, в горшок с влажной землей, и выращиваете. Как что проросло - отсаживаете в отдельный горшок и растите.
А вот в городе Саратове есть - лимонарий
Там растят лимоны, и можно купить, в горшке
К сожалению, не удалось там побывать из-за коронавирусных ограничений - лимонарий был закрыт. Но уверена, что побываю
Вообще, можно всё. Я вот на мусорке дерево кофе нашла, высотой 2,5 метра. Приютила в офисе - там потолки высокие. Стараюсь создать условия
Elnure Tagiyeva
Алла Насырова цитрусовые, выращенные из косточки не будут плодоносить.. их нужно прививать веточкой от плодоносящего деревца! в питомниках как раз и продают уже привитые.. хотя можно купить и просто привой, и сделать прививку самостоятельно
Да.. можно... в ботанических садах должны продаваться..
Мария Бузикова
Наталья Палий Я имею в виду в частном доме . В комнате
Пардон, "Ширли-мырли" я посмотреть не осилила, дерьмо кино. Причём тут оно и дерево? Дерево купить можно с плодами в том числе, как не фиг делать. Цитрусовые с плодами часто продаются.
Купить то можно, но вот что дальше с ним будет у вас дома, не известно.
Можно если создадите субтропические условия. Температура. влажность, освещение-всё имеет значение
Елена Семич
бесит эта комедия . а с лимонным деревом ассоциируется моц покойныц отец.
Aда Абдул
можно конечно. но его прививать нужно. лимоны сами по себе расти не будут,. бананы тоже сами по себе не растут.
Наталья Палий В смысле? Спутником ви? Шо ли
Лимон можно вырастить и из косточки, это просто, но чтобы плодоносил требуется прививка.