Комнатные растения
Как называется этот цветок?
Сукулент,. цветы желтые. Цветет уже третий раз за год

Предположу гибридную форму суккулента.
Как варианты:
Pachyphytum x Draco - Пахифитум Драко
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
Parentage: Pachyphytum bracteosum x Pachyphytum hookeri
www.lapshin.org/succulent/c-p-ari.htm
Pachyveria Clavata - Пахиверия Клавата
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
Parentage: Pachyphytum bracteosum x E. sp.
Посмотрите другие похожие растения:
Graptoveria, Pachyveria etc. - Граптоверия, Пахиверия и т. п.
www.lapshin.org/succulent/graptov.htm
Размножается просто: отдельными листьями - это довольно долго. Просто разложить листики на поверхности почвы (лучше сажать в неглубокую плошку, я использую пластиковые баночки от сметаны 100 г.), когда появятся воздушные корешки - прикопать.
Можно отрезать макушку и заново укоренить после просушки среза.
На оставшемся пеньке могут вырасти детки - новые листовые розетки.
Хотя обрубок поначалу будет выглядеть не "айс", зато с детками приобретёт весьма интересный силуэт.
Как бы ни сажали, процесс долгий, особенно при сокращающемся световом дне.
Если оставите в таком виде, то в следующем году наверняка будет клониться набок, а потом перейдёт в ампельное состояние.
Как варианты:
Pachyphytum x Draco - Пахифитум Драко
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
www.lapshin.org/succulent/c-p-ari.htm
Pachyveria Clavata - Пахиверия Клавата
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
Посмотрите другие похожие растения:
www.lapshin.org/succulent/graptov.htm
Тамара Ситник
спасибо!
каланхое Блоссфельда, имеет очень много расцветок
легко поддается стрижке, черенки хорошо укореняются в воде

Каланхоэ Блоссфельда сортосерия Каландива.
Kalanchoe Blossfeldiana ‘Calandiva’
"Kalanchoe Blossfeldiana ‘Calandiva’ был выведен голландскими селекционерами в 2002 году и является первым искусственно выведенным сортом Каланхоэ.
... Не смотря на то что некоторые виды Kalanchoe имеют лечебные свойства, Каландива к ним не относится и ее не используют как лекарственное растение... "
https://sukkulenty.com/entsiklopediya-sukkulentov/kalanhoe-blosfelda-kalandiva/
Отличается компактной формой и махровыми цветочками.
Вам очень повезло: цветёт повторно, да ещё так часто! Многие жалуются, что после покупки цветущего экземпляра больше цветов не видели.
Kalanchoe Blossfeldiana ‘Calandiva’
Каланхоэ( какой--то вид).
Коланхоэ
толстянковые
Каланхоэ Блоссфельда
fleur jaune