Комнатные растения

Подскажите что за растение и как ухаживать ?

Сколько его раз в день поливать надо ? .
Подобрала с улицы ,кто то выбросил. Смотрю листья опадают. Это плохой знак ,оно не погибнет ?
Это обычный фикус каучуконосный. Выглядит вполне прилично.
Советую переселить в горшок побольше. Грунт для фикуса. Можно на дно крупный керамзит насыпать, примерно 2,5 см. Поливать можно раз в 5-7 дней или по мере просыхания земли. Полное высушивание земли не нужно))) Можно опрыскивать раз в пару дней, можно не опрыскивать.
На фото удобрение,которым я пользуюсь для своего такого же фикуса. Стоит рублей 100, хватает на полгода наверно ...
Зина Нехаева
Лучший ответ
Александра Гайфуллина А какой примерно горшок должен быть ?
Фикус каучуконосный
Это фикус каучуконосный. Листья сбрасывает по вполне объяснимой причине - он очень не любит, когда освещенность меняется. Болезненно реагирует даже на небольшой поворот горшка. А тут его таскали туда-сюда. Ничего. Это пройдет. Он довольно благодарное растение. Для того, чтобы понять, что нужно растению, надо знать откуда оно родом. Это тропическое растение родом из Индии. В Мексике его любят ландшафтные дизайнеры за его могучие воздушные корни, которые очень живописно разрастаются, придавая дереву экзотический вид. То есть, прохладная зима ему не нужна. Ура! Он может зимовать в комнате? Ну... не забывайте о влажности. Опрыскивать его лучше на ночь. Поливайте всегда только теплой водой. Желательно - мягкой или дождевой. Не забывайте протирать листья от пыли - он задыхается, если запылится.
На картинке - фикус каучуконосный (эластика) в открытом грунте.Кстати... Вы знаете, что этот вид фикуса можно размножать листьями? Просто поставьте упавший листочек в стакан с водой.
Карина ************* Листочек не даст дерево. Только корни....
Я вот про тот листик,что на фото, упавший
Owl Wise -))) без "пяточки" т.е. кусочка стебля, никакие шаловливые пальчики не заставят расти фикус! будет только много лет расти корень и из земли торчать одинокий листик!
Фикус,поливать по мере высыхания земли.В остальном не прихотлив.
Лена Лень
горшок явно маленький. купи новый с новой землёй. жить будет.
Donniya Donniya
Фикус наверно. Полевай раз в 5 дней
Мария Бурденюк