Комнатные растения
С какой температуры и на сколько можно выносить на балкон горшочную елку и лимон? Какие цветы можно выносить на балкон?
Так же можно ли выносит рождественское дерево?
Если ночная температура +12-+15, можно перенести.
Сашенька Масалитина
Спасибо. А если ниже?
Елку нужно в открытый грунт высадить, пока совсем не погибла.
Выносить на балкон растения можно после того, как установится НОЧНАЯ температура не менее +10°
Ёлку уже давно пора вынести на балкон, постепенно приручая к меньшей температуре .
Лимон любит тепло.
Сколько градусов на улице ?
Лимон любит тепло.
Сколько градусов на улице ?
Сашенька Масалитина
10-15
Для горшочной елки и лимона оптимальная температура на балконе в зимнее время составляет от +12 до -15 градусов Цельсия, если балкон утепленный и остекленный. Однако , если температура на уровне окружающей среды ниже -15 градусов Цельсия, то растения необходимо занести в помещение , чтобы они не замерзли .
Что касается цветов, то слишком чувствительны к морозу и сквознякам, поэтому не рекомендуется носить их на балконе в зимнее время. Однако есть вечнозеленые растения, такие как плющ и бамбук, которые могут выдерживать низкие температуры и помогают украсить балкон зимой.
Что касается рождественского дерева, то его можно носить на балконе , но только на короткий период времени , например, на время украшения. Рождественское дерево не является растением, которое может выживать на балконе в зимнее время, поэтому после праздников его необходимо занести в помещение.
В целом, если температура на балконе не опускается ниже +12 градусов Цельсия и на балконе нет сквозняков, то можно выносить на балкон горшочную елку и лимон, а также вечнозеленые растения. Однако, если температура на улице опускается ниже -15 градусов Цельсия, то растения необходимо занести в помещение, чтобы они не замерзли.