Комнатные растения
у меня вот эта так же болела . я ее подстригла и пересадила в новый грунт - ожила
Моя азалия похоже заболела. Листья стали бледно зелено-желтого цвета. Может быть кто-нибудь знает в чем дело. Подскажите
Листья стали бледно зелено-желтого цвета. Может быть кто-нибудь знает в чем дело. Подскажите
Пожелтение листьев: - Чрезмерная сырость или жесткая вода. Сморщенные листья: Наиболее вероятная причина сморщивания и опадания листьев- недостаточный полив. Можно несколько раз в неделю погружать горшок в емкость с водой до полного насыщения. Другими возможными причинами могут быть низкая влажность воздуха (поместите горшок во влажный торф) , слишком высокая температура или слишком яркое солнце. Плохой рост, коричневение листьев, плохая бутонизация или отсутствие цветения, могут быть связаны с посадкой азалий в неподходящую почву. Или щитовки и ложнощитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды) . Хорошие результаты дает обработка актарой и карбофосом.

возможно нехватка какого нибудь микроэлемента в почве. Советую поискать в инете инфу про нее, особенно на форумах цветоводов! там всегда помогут)
Ее можно поливать только мягкой водой. И пересаживать только в кислую почву. Если не соблюдать это, она погибнет, и пожелтевшие листья - первый признак этого.
у меня тоже было сейчас голая стоит чего- то ждет
по описанию похоже на хлороз (правда, я не экстрасенс)) ) ! ).подкормите препаратами железа и марганца (хелат железа, например) . полив должен быть обильный и только мягкой водой! жесткая содержит много кальция, а он связывает железо в почве.