Комнатные растения
А что за цветок такой "Женское счастье"? Чем примечателен? Как ухаживать???
У Джулии наверное что-то в семье, если цветок плохо ростет. Он не прихотлив. Любит рассеянный свет . Любит частое опрыскивание и влажную почву, но не заливать. Я поливаю два раза в неделю. Два отростка уже отделила---подругам. Все равно очень большой ( горшок литров на 5-6) и часто цветет.
спатифилиум, но все это враки, так же как и про денежное дерево. подруга купила, а вскоре муж ушел, вот тебе и счастье.
Оксана Мещерякова
А может это для неё и счастье, что он ушёл, но она это почувствует позднее.
Женское счастье - это цветок СПАТЕФИЛЛУМ
Спатифиллум Уоллеса
Семейство ароидных.
Период декоративности: с весна до лето
Размер спатифиллума: 30-40 см
Цветы спатифиллума: заостренные, 8-10 см длиной, слегка опушенные, ароматные; цветоносы длиной до 25-30 см
Листья спатифиллума: пикообразные, 15-30 см, волнистые по краю, с верхней стороны листа боковые жилки вдавлены, что придает листу складчатый облик, темно-зеленые; черешки до 30 см
Название рода происходит от греческого слова spatha - покрывало и phyllon - лист и отражает сходство с покрывалом, зеленеющим к концу цветения у многих видов и менее отличающихся от листьев чем у большинства ароидных. Известно около 45 видов наземных трав.
Неприхотливое в культуре растение, однако для регулярного цветения необходимо дополнительное освещение (восточные или южные окна) . Спатифиллюм Уоллеса имеет покрывало, длиной 7-17 см, шириной 2.5-7.5 см, белое, зеленеющее по мере цветения. В культуре распространено множество садовых форм.
Спатифиллюм - быстрорастущее растение, при этом почти все культивируемые виды и садовые формы имеют подземные горизонтальные стебли поэтому рекомендуется выращивание в плошках.
Дополнительная информация оспатифиллуме:
Температура: 16-21 С
Освещение: умеренное, избегать прямых солнечных лучей
Влажность: умеренная и выше
Полив: регулярный
Подкормка: раз в 2-3 недели весной и летом
Размножение: делением корневища во второй половине весны при температуре 20-21 С
Возможные проблемы: мучнистый червец; опадание листвы из-за резкого перепада температуры или переувлажнения
Назначение: выращивается в оранжереях и зимних садах
Уход за спатифиллумом: полив тепловатой отстоянной водой. Между поливами почва должна подсохнуть, иначе загниют корни. (Верхний слой почвы должен быть сухим на глубину примерно 1/5 от глубины горшка. ) Пересадка - весной, молодые растения ежегодно, взрослые - раз в два-три года. Новый горшок должен быть больше старого на 2-3 см, т. к. для лучшего цветения корням должно быть тесно. Почва должна быть рыхлая, легкая, слабокислая. Дренаж (слой на дне горшка из керамзита, гальки или пенопласта) обязателен. Ежедневно опрыскивайте листья.
Из всех цветущих растений спатифиллум- единственное, которое будет цвести при скудном освещении.
Спатифиллум не любит солнце. Очень боится сквозняков.

Спатифиллум Уоллеса
Семейство ароидных.
Период декоративности: с весна до лето
Размер спатифиллума: 30-40 см
Температура: 16-21 С
Влажность: умеренная и выше
Полив: регулярный
Я вот сколько ни пыталась его развести, ничего не получается. Два листика выбьет и начинает сохнуть. Делала всё по написаному и под колпак ставила, и температуру соблюдала, всё что нужно. Результатов ноль. Видно не видать мне женского счастья, так оно и есть по жизни. Но всё равно пытаюсь, вот опять поставила под колпак, опять два листочка, пока живёт.
В первую очередь - не забывайте поливать!
Спатифиллум - женское счастье, так иногда называют этот цветок.
Семейство ароидных.
Период декоративности: с весна до лето
Размер спатифиллума: 30-40 см
Спатифиллум - быстрорастущее растение, при этом почти все культивируемые виды и садовые формы имеют подземные горизонтальные стебли поэтому рекомендуется выращивание в плошках.
Дополнительная информация о спатифиллуме:
Температура: 16-21 С
Влажность: умеренная и выше
Полив: регулярный
Семейство ароидных.
Период декоративности: с весна до лето
Размер спатифиллума: 30-40 см
Температура: 16-21 С
Влажность: умеренная и выше
Полив: регулярный
Красивый белый цветок. Любит свет.
Наталия *петрова
Ошибаетесь, наоборот , этот цветок не любит свет, он очень хорошо растет в тенёчке.