Комнатные растения
Из посаженного с корешками листика фиалки через сколько дней прорастёт кустик?
Очень по-разному. Зависит от сорта, почвы, полива и еще многих факторов. Но у некоторых сортов и до 2-х месяцев такой листок сидит. Поторопить его можно, осторожно полив корневином.
сначала уйдет какое-то время, чтобы листик дал корни, затем уже ждать детки нужно. Но детки как правило появляются через месяц другой. если стоит листо 3 месяца и нет деток, то лучше его заново переукоренить, а то вы можете не дождаться деток, если у листика надрезать жилки около черенка и посадить, то быстрее появятся детки.
а почему не хотите, чтобы через несколько часов пророс?
все зависит от качества вашего посадочного материала и от времени посадки; некоторые долго сидят, прежде чем деток дать
Вобщем, недели через две-три появятся первые ниточные корешки, но всё зависит от Вашей ручки (или от ручки того, сажал) . Если лёгкая - может и быстрее, ну а если тяжёлая, то лучше и не сажать. Попроосите легкоруких! А ещё. Классно своровать листочек, тогда точно прорастёт мгновенно! Удачи!
около месяца придется подождать, не все так быстро происходит. . можно поливать укоренином, чтобы повысить вероятность приживания
У меня проростал долго месяца 2-3, ну очень медленно...
наберитесь терпения. от 2х недель до месяца
Не ч/з несколько дней, а ч/з несколько недель.
если приживется то да. но может и месяц ждать придется и больше .всегда по разному. а еще лучше сажать листик без корешков и накрывать стеклянной банкой, так быстрее прорастет. а да и поливать нужно снизу в поддон.