Домашние задания: Информатика
Помогите пожалуйста с информатикой

1) Тупо подставляем значения, и здесь даже расстановка скобок неважна.
2) Вносим отрицание под скобки:
3) Фактическая последовательность мест:
Допустим, первый угадал о Беловой и не угадал о Петровой:
Теперь допустим, первый облажался с Беловой и угадал с Петровой:
Если второй угадал с Беловой:
Теперь, допустим, первый угадал с Петровой, а второй - с Комаровой:
Сведём все возможные варианты в одну таблицу:
¬A ∧ B ∨ C = (0 ∧ 0) ∨ 0 = 0
A ∨ B ∨ C = 1 ∨ 0 ∨ 0 = 1
¬A ∨ B ∧ C = 0 ∨ (0 ∧ 0) = 0
¬A ∨ B ∨ C = 0 ∨ 0 ∨ 0 = 0
2) Вносим отрицание под скобки:
¬(A ∨ B ∨ C) = ¬A ∧ ¬B ∧ ¬C
Это соответствует второму варианту ответа.3) Фактическая последовательность мест:
xxxxx
Прогнозы болельщиков: 1: БxПxx
2: xБxКx
3: xxxМГ
Начнём раскручивать с начала, т.к. нам интересны два первых места.Допустим, первый угадал о Беловой и не угадал о Петровой:
Бxxxx
Тогда второй не угадал о Беловой и угадал о Комаровой: БxxКx
Тогда третий не угадал о Митиной (4-е место занято) и угадал о Громовой: БxxКГ
Поскольку Петрова не может быть третьей, на третье место остаётся только Митина: БПМКГ - возможно
xxПxx
Тогда второй мог угадать или с Беловой, или с Комаровой.Если второй угадал с Беловой:
xБПxx
Тогда третий мог угадать или с Митиной, или с Громовой. Та, с кем он не угадал, встанет на первое место, так как только оно осталось. xБПМx => ГБПМК - возможно
xБПxГ => МБПКГ - невозможно, т.к. второй ошибся с Комаровой
xxБКx
Тогда третий должен был ошибиться с Митиной (4-е место занято) и угадать с Громовой: xxБКГ
На первом месте будут Петрова и Митина, неважно, в каком порядке: ПМБКГ - возможно
МПБКГ - возможно
БПМКГ
ГБПМК
ПМБКГ
МПБКГ
Из неё мы видим, что Комарова 100% не прошла в финал, а по остальным однозначности нет.Задача 3
В финале Белова и Петрова
Не прошли в финал:
Комарова, Митина, Громова.
В финале Белова и Петрова
Не прошли в финал:
Комарова, Митина, Громова.
Aleksei Bezborodnikov
Не угадал.