Домашние задания: Информатика
Пожалуйста???Информатика рабочий лист организация ввода и вывода данных

Задача 5
Паскаль
var Name : string;
begin
Write (' Как зовут тебя, мой юный друг? '); ReadLn (Name);
Write (' Рад приветствовать тебя на сайте "Ответы", о мой юный друг ', Name, ' !!!');
end.

Паскаль
var Name : string;
begin
end.

1) везде - компиляторы. Компиляторов существует много. Того же вон Pascal - есть Turbo Pascal, Pascal ABC, GNU Pascal, Apple Object Pascal, Free Pascal, Pascal GUI, Borland Pascal, Delphi и т.д. C++ - те же Turbo C++, Visual C++, Qt C++, Borland C++, GNU C Compiler... и т.д.
2) Школьный алгоритмический (он же - урезанный русскоязычный вариант АЛГОЛа - далее для краткости я буду называть его АЛГОЛом, коим он, собственно и является): вывод (да, простым русским словом "вывод")
Python - print ()
Pascal - write и writeln (отличаются тем, что write - в строку, writeln - в столбец). В некоторых диалектах (хоть и крайне редко, встречаются варианты ввода (дополнительно) - print и println.
Java - синтаксис данного языка я не знаю, но гляну сейчас вывод на нем. - Это - System.out.println() и System.out.print ()
C++ - cout<< (если Turbo C++ - то printf () ).
3) напишу в комментариях (ибо иначе места не хватит) и не на всех языках (т.к. я не все языки знаю).
4) АЛГОЛ - ввод (да - так и пишется русским языком "ввод")
Pascal - read и readln
Python - = input (); либо (если нужен тип не строковый (string), который будет по-умолчанию, то добавляется тип, например, =int (input ()) )
Java - readLine(), nextLine() и System. in
C++ - cout>> (Turbo C++ - scanf () )
5) тоже напишу в комментариях к этому ответу.
Python - print ()
Pascal - read и readln
C++ - cout>> (Turbo C++ - scanf () )
ты бы еще в более темную комнату вошел и сфоткал с расстояния 10 метров