Страхование
Какие рисковые обстоятельства можно выделить по риску "бури, ураганы"? (3-4 обстоятельства)
Дополнительный вопрос: Какой методом лучше всего управлять этим риском и почему?
Возмещение материального ущерба, причиненного стихийными бедствиями, производственными авариями, составляет одну из главных задач страховщика.
Стихийные бедствия по природе возникновения и вызываемому ущербу могут быть самые разнообразные. К ним относятся: землетрясения, извержения вулканов, засухи и наводнения, цунами, массовые пожары, обвалы, ураганы, бури, смерчи и д. р. . Особую группу составляют техногенные аварии и катастрофы, обусловленные вредным воздействием техносферы. Можно выделить потенциальные источники техногенных аварий и катастроф: предприятия топливно-энергетического комплекса, металлургической, химической промышленности.
Землетрясения, извержения вулканов, засухи и наводнения, цунами, массовые пожары, обвалы, ураганы, бури, смерчи на промышленных объектах - относятся к стихийным бедствиям, ситуацию с которыми можно оценить, т. к. их предопределенность, периодичность, время и место возникновения являются вероятностными величинами. При этом оценки увязывают с величиной тарифных ставок и размерами страхового фонда.
http://www.studfiles.ru/preview/599302/
За погодными явлениями наблюдает Гидрометеослужба и в случае необходимости подаёт штормовое предупреждение по телевидению, радио и другим каналам связи.
При получении штормового предупреждения необходимо:
закрыть и укрепить двери, окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия;
убрать с подоконников, балконов и лоджий предметы, которые могут быть подхвачены воздушным потоком;
отключить газ, воду, электричество, погасить огонь в печах;
подготовить запасы продуктов питания и питьевой воды;
взять необходимые вещи и документы;
укрыться в подвальном помещении или защитном сооружении.
При внезапном возникновении урагана, бури, смерча необходимо:
а) вы находитесь в доме:
1.отойти от окон,
2.остаться в доме,
3.спрятаться в безопасном месте с подветренной стороны;
б) вы находитесь на улице: 1.найти естественное укрытие (овраг, яма, ров, канава), 2.лечь на дно и плотно прижаться к земле.
Страховым риском считается предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование (Закон РФ «Об организации страхового дела в РФ») . Признается страховым риском только событие, обладающее признаками вероятности и случайности его наступления, т. е. страховым риском не может быть признано закономерное событие. Страховые риски характеризуются неисчислимым множеством, и разные авторы их классифицируют по разным основаниям.
Побудительным мотивом к заключению договора страхования является осознанная возможность наступления известного человеку по жизненному опыту события, которое может повлечь за собой те или иные последствия для материальных или нематериальных благ, являющихся предметом имущественного интереса этого человека.
Заключение договора страхования становится потребностью юридических и физических лиц с целью защиты своих имущественных интересов. Эта потребность является проявлением наличия у человека или организации страхового интереса - субъективно-объективной необходимости осуществления страхования сверх имущественных интересов на случай наступления определенных событий, последствия от которых для предметов этих интересов могут быть весьма различными и существенными.
взять необходимые вещи и документы;
а) вы находитесь в доме:
1.отойти от окон,
2.остаться в доме,
Много пыли и грязи. Противогаз бесполезен. Марле-ватная повязка или респиратор. У близоруких шанс вышить больше. (Стеклянные линзы дают защиту от встречного ветра и микро-оболмков для глаз).
Кумуляция. Надо отслеживать территорию.
Ингосс сильно залетел с Загорской ГАЭС. Там СМР был застрахован несколькими договорами и программа не отработала, что это одна локация. Превышение облигатора не перестраховали.
Наводнение на Дальнем Востоке. Событие катастрофическое. Тут наверное никак не отрегулировать.
Автосалон застраховал свои автомобили на площадке. Прошел град, побило стекла. Тут франшиза на каждую единицу имущества.
Буран, цунами, землетрясение и чхание моего чма (как этим управлять - понятия не имею).
Булава, Ураган, Смерч, Торнадо, Все данные названия пугают запад не по детский и им дают все 100% уничтожения так как это Россия и её воружение.
Это все виноваты индейцы майя