Восьмое марта
Нужны конкурсы на 8 марта!
В общем, проводим праздник в школе, нужны веселые и интересные конкурсы (9 класс, не слишком детские). Нормальные, выполнимые в пределах класса (т. е. никаких эстафет и прочего). Не кидайте мне ссылки на страницы с конкурсами, много чего облазил, но почти ничего годного не нашел. Лучше поделитесь своим опытом.
Слишком детско, но прикольно:
Клевая сосиска
В конкурсе могут участвовать как мужчины, так и женщины. Все желающие образуют круг, в центре — ведущий. Каждый по очереди задает ведущему вопрос, но ответить можно лишь словами : «клеевая сосиска!». Как только ведущий засмеется, он меняется местами с человеком, задавшим провокационный вопрос.
Кутюрье
В конкурсе участвуют преимущественно мужчины. Им демонстрируют изображение одного ли нескольких женских платьев и предлагают показать такие детали как пройма, шлица, вытачки, манжет, рюши, подол, хлястик, разрез, бретели, воланы и так далее. Побеждает самый грамотный кутюрье.
Я думаю не для школы, хотя на ваше усмотрение:
Объявление
Участницам конкурса предлагают составить веселое объявление о знакомстве. Описать внешность, характер, привычки той девушки, которая хочет познакомиться, а также причины, вынудившие ее искать свою половинку таким способом. Затем ведущий зачитывает по порядку все объявления и по количеству аплодисментов и смеха выбирает победительницу — автора самого смешного объявления.
Клевая сосиска
Кутюрье
Объявление
Мама купила в магазине…
Присутствующие становятся в круг. Ведущий начинает игру: «Мама купила в магазине утюг» и показывает, как гладить воображаемым утюгом, при этом он производит это движение правой рукой. Рядом стоящий повторяет за ним слова и тоже начинает «гладить», за ним повторяет второй участник, за ним третий и так по кругу. Когда очередь доходит до ведущего, он продолжает игру и говорит новую фразу: «мама купила в магазине тушь для ресниц» и принимается усердно красить ресницы, но уже левой рукой, не переставая правой «гладить». Все игроки повторяют за ним. Затем новый круг: «мама купила в магазине футбольный мяч» и показывает движение, будто играет мячом в футбол, но продолжает «гладить» правой рукой и «красить ресницы» левой.
Смысл игры заключается в том, чтобы выполнять все движения одновременно.
Можно придумывать всевозможные движения, чтобы были задействованы руки, ноги, голова и т. д.