Интернет
Имеется подключение к Интернету – DSL. Перечислите варианты распределения интернета всем участникам локальной сети
Телефонная линия - модем - роутер - свитч - комп, комп, комп, ..
Самый простой вариант-это создание одноранговой сети через роутер и свитч, у всех будет примерно одинаковая скорость. Хотя есть роутеры с регулированием полосы пропускания-например Zyxel 660 HTW2.Ещё вариант-подключение через серверный компьютер, в данном случае более сложное-но и возможностей больше.
На главном компьютере
Установите на главном компьютере общее подключение к Интернету.
1.Зарегистрируйтесь на главном компьютере как администратор или владелец.
2.Нажмите кнопку Пуск на панели задач и выберите команду Панель управления.
3.На панели управления нажмите кнопку Сеть и подключения к Интернету в разделе Выберите категорию.
4.В этом разделе или на панели управления щелкните значок Сетевые подключения.
5.Щелкните правой кнопкой мыши нужное подключение к Интернету. Например, если доступ в Интернет осуществляется через модем, щелкните правой кнопкой мыши требуемое подключение в разделе Удаленный доступ.
6.В контекстном меню выберите пункт Свойства.
7.Откройте вкладку Дополнительно.
8.В разделе Общий доступ к подключению к Интернету установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.
9.При использовании удаленного общего подключения к Интернету установите флажок Устанавливать вызов по требованию, чтобы разрешить компьютеру автоматическое подключение к Интернету.
10.Нажмите кнопку OK. Появится следующее сообщение.
Когда общий доступ к подключению к Интернету будет разрешен, сетевой плате локальной сети будет назначен IP-
адрес 192.168.0.1. При этом связь с компьютерами сети может быть
потеряна. Если другие компьютеры используют статические IP-адреса, следует
настроить их на использование динамических адресов. Разрешить общий доступ
к подключению Интернета?
11.Нажмите кнопку Да.
Подключение к Интернету будет доступно для всех компьютеров локальной сети. Для сетевой платы локальной сети устанавливается статический IP-адрес 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0.
На компьютере-клиенте
Для подключения к Интернету с использованием общего доступа сначала необходимо проверить IP-конфигурацию сетевой платы локальной сети, а затем настроить компьютер-клиент.
Чтобы проверить IP-конфигурацию сетевой платы, выполните следующие действия:
1.Зарегистрируйтесь на компьютере-клиенте как администратор или владелец.
5.Щелкните правой кнопкой мыши значок Подключение по локальной сети, затем выберите в контекстном меню пункт Свойства.
6.На вкладке Общие выберите в списке Компоненты, используемые этим подключением пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства.
7.В диалоговом окне Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP) выберите пункт Получить IP-адрес автоматически (если он еще не выбран) и нажмите кнопку OK.
7.Откройте вкладку Дополнительно.
к подключению Интернета?
11.Нажмите кнопку Да.
На компьютере-клиенте
пк подключи к dsl ,
поставь роутер
купить свич, и настроить модем роутером, лучше набери это в поисковике, там все четко и подробно написано