Интернет

Такая проблема имеется 2 локальные сети обе работают с глюками, рвется соединение. Как сделать чтоб если одна

Как сделать чтоб если одна сеть заглючила проги автоматом переходили на другую без прерывания соединения. Т.е. работаем на одной но другая сеть постоянно в резерве.
пиши в агент или на почту все переключить на один модэм-роутер-свитчи
Влад Кипа
Лучший ответ
Как-то неопределенно.. . если 2 локалки, то бишь, 2 автономно работающие группы компов, каждая со своим сервером - как представляешь резервирование? Если это 2 подсетки одного домена, тогда какие они локалки? Если это сеть с 2-мя серверами, при сбое одного можно запустить программу со второго, но в автомате не выйдет. Короче, много непонятного, решай вопрос с глюками
Mishka Mishka
локалка должна быть одна однозначно.. операционки заточены под 1 в основном. . но если мозги есть и желание.. . :)
а так, ..просто проверь на вирусы свои машинки.. . много чего интересного найдёшь...
Edo Minasyan
Пищется скрипт, передергивающий соединение, на вторую сетку при недоступности первой. Гугл вам в помощь.
Samvel Samvel
отключи одну полностью надо чтобы было одно соединение в локальной!
Вячеслав Усов
Маршрутизацию настраивай
Планировщик nnCron умеет выполнять задание при налилии или отсутсвии пинга. Отсюда и пляши.
отключи одну полностью надо чтобы было одно соединение
Ruslan Bazarov
Советую одно соединение удалить
так линия не будет забиваться и отключения
не будет!!
Baha Alisher
написать скрипт
У тебя первая глючит, потому что обе одновременно работают, а автоматически переподключаться у тебя не получится
Зависит от того, какого рода глюки.
Как вариант можно поставить кеширующий прокси, который ломился бы в одну из локальных сетей, которая работает.
Вопрос в том -- что значит "работает", что значит "глюки" и что значит "рвётся соединение". Чтобы объяснить программе, чего нужно делать -- для начала нужно хорошо понимать как всё работает самому.