Интернет

Кто придумал смайлики для интернета?

Али Акул
Сентябрь 2007
Однажды.. . -25 лет назад появился смайлик

19 сентября 1982 года профессор Скотт Фалман (Scott Fahlman) впервые ввел термин «цифровая улыбка» , или, по-нашему, «смайлик» . В оригинале символ писался так: «:-)». Тогда же профессор продемонстрировал и «грустный смайлик» «:-(». Дальнейшее развитие ситуации описывать не нужно. Сейчас в любую программу для общения и во все форумы встроены десятки «эмоциональных значков» . Профессор перевернул манеру общения в интернете с ног на голову. Буквально вчера смайлику исполнилось 25 лет.
Ихтияр Бахтиярович
Лучший ответ
Фидошники.
Если знаете что это такое было.
=))))
Bron Son
Когда от человека плохо пахнет, он пользуется дезодорантом. Когда от его сообщения плохо пахнет, он пользуется смайликами.
Кто придумал смайлик?

Сколько на свете праздников? Не счесть, и они разные по всему миру. Но есть один праздник общий для всего мира. Этот праздник – 1 октября, Международный День Улыбки (World Smile Day).

Создатель праздника – Харви Бэлл. Он же и создатель первого смайлика.
Как ни парадоксально, но веселый смайлик родился в трудные времена, когда две страховые компании Америки слились в единый страховой гигант. Это привело к перестройке, к сокращениям, непонятным обязанностям. Сотрудники нового гиганта приуныли, и это сказалось на продуктивности работы, резко ее снизило. Руководство супергиганта решило провести акцию, рекламирующюю хорошее настроение. А нарисовать символ для акции было поручено художнику, Харви Бэллу. В декабре 1963 года за 10 минут и за 45 $ он нарисовал веселую рожицу. По этому эскизу были изготовлены значки, которые засияли на груди у служащих. Этот рисунок стал носить имя – смайлик (от smile – улыбка) .

О своём изобретении Харви сказал так: «Никогда ещё в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем» .
Бэлл был счастливым и веселым человеком. Он умер 12 апреля 2001 года в возрасте 79 лет.

Основанную Харви Бэллом «Корпорацию мировой улыбки» (World Smile Corporation) в настоящее время возглавляет его сын Чарльз, он внимательно следит за тем, кем и как используется марка: «Наша миссия создавать, продавать и лицензировать продукцию под маркой Harvey Ball Signature Smiley». Подлинность изделия гарантируется подписью Харви Бэлла.
боря моисеев
Гриша Марчук
Смайл
модераторы
А ты всмотрись в их лица.