Интернет

При ответе на вопрос в каких случаях Вы обращаетесь к человеку на "ты", а в каких на "Вы"?

Вопрос касается общения не только на ответах, но и вообще в интернете, поэтому прошу не переносить в другую рубрику.
Изначально в сети все обращались на Ты. До сих пор встречаются люди следующие этой традиции. Но времена меняются, и, как мне кажется, традиция эта себя изжила.
СГ
Сергей Галаганов
73 561
Лучший ответ
в инете все равны. .

всегда на "ты"

Вы - это неприлично.. .
Иван Грирорьев
Иван Грирорьев
84 783
Сергей В Ты- это неприлично, особенно незнакомому человеку!
Путаете понятия этические)))
Зависит от вопроса.
Сергей Мосин
Сергей Мосин
80 579
Если человек старше тебя, выше по должности или просто еще не знаком - однозначно на "вы". В осатальных случаях можно и на "ты".
Если явно видно, что я старше (43 года) , или ровесник (грубо) , но вопрос провоцирует к обращению на "Ты", то и обращаюсь на "ты".
Нам никто не давал права обращаться к незнакомым людям на "ТЫ". Поэтому я в жизни обращаюсь со всеми на "ВЫ".
ДД
Денис Долгих
18 590
На " Вы" обращаюсь всегда! Исключение составляют только друзья. И пусть пишут, что в интернете правило такое - ко всем на "ты " , я его не придерживаюсь. Каков человек по воспитанию в жизни, таков и в интернете !
Андрей Бурень
Андрей Бурень
13 309
Обычно возрастной показатель, или грамотность, или построение фразы, вопроса. Когда хочется помочь - на Вы. Если туповатые вопросы (нелогичные и т. п. ) - на Ты. Психолингвистика в этом деле помогает)))
SM
Sergey Makarov
7 593
У меня такое подозрение, что большинство в сети на знает, что такое "Вы". Я- приятное исключение :-)
Как то по тексту понимаешь.. .
...кто с тобой общается...
Всегда на Вы, ведь мы на брудершафт не пили)))
АТ
Алексей Т
5 014
Всегда обращаюсь на Вы
Все определяется грамотностью человека...
- Ли Дохён
2 874
В большинстве на 'вы', и в зависимости от вопроса и собеседников
по степени глупости собеседника. иногда это взрослый детина, а обращаться к нему кроме как "пацанчик" не получается
наверное всё зависит на сколько человек знаком с этикетом, если я не знаю человека, как я могу говорить "ты"... прежде всего проявляю уважение к собеседнику поэтому всегда "ВЫ"!
Артем Репьюк
Артем Репьюк
1 377